Интриги: сплетение судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » # Тириос » Случайный свидетель. 27.03.3652г.


Случайный свидетель. 27.03.3652г.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uploads.ru/o1DnT.jpg

● Название эпизода: "Случайный свидетель"
● Время действия: 27 марта, немного за полночь
● Место действия: городские улицы возле игорного дома, позже возможна смена локации
● Участники: Ноэль Эндрю, Рауль Револи
● Краткое описание: Ноэль наконец-то помирился со своей возлюбленной, и теперь молодого человека переполняют радость и одновременно озабоченность, ведь нужно решить огромное множество проблем. Ко всему прочему прибавилась опасность нового разоблачения: Клодин обмолвилась о неком мужчине, с которым столкнулась в коридорах борделя, и который принял ее за местную работницу. По описанию Ноэль вспомнил этого мужчину: он уже видел его на днях, когда тот приходил в бордель с расспросами по поводу недавно погибшей куртизанки Сары. Но что, если этот тип теперь расскажет кому-то, где видел благородную даму? Усадив мадемуазель в экипаж, что отвезет ее до дома, Ноэль собирается вернуться в игорный дом, но замечает в конце улицы человека, в котором узнает того самого мужчину. Мсье Эндрю должен убедиться, что его возлюбленной ничего не грозит.
В свою очередь мсье Револи не просто так разгуливал возле злополучного особняка. Его выставили оттуда, но журналист, притворяясь обычным гулякой, наблюдал за посетителями, надеясь на хоть какую-нибудь удачную зацепку. И вот удача улыбнулась ему в виде юноши, направляющегося прямиком к Раулю. Или не совсем улыбнулась? Рауль знает, что Ноэль работает в борделе, и намерен вытрясти из него, все возможно.

! Согласие на вмешательство мастера: да

0

2

Все о чем он так мечтал и думал, сбылось, Клодин простила его, и оставалась, ему она верна. Она теперь он точно знает, выходить замуж за Тибо не собирается. Остается очень много важных дел. Во-первых, как ему быть с тем, чтобы она была с ним, и вышла за него замуж, ведь это будет не так легко и просто. Радость светилась в глазах месье, но ведь это означает, что еще многое ему предстоит делать. Из разговора с Клодин, ему многое стало понятно. Ее заметил какой-то месье, и по ошибке благородную мадемуазель, принял за куртизанку. А такого простить месье нельзя. Гнев полыхал в глазах Ноэля. Он разберется с тем, кто посмел опорочить девушку. Она обмолвилась ему, что она с ним столкнулась в коридорах борделя, и, судя по всему, ему что-то надо было здесь. Она очень хорошо и живо описала месье, который посмел ей такое сказать. Не понимая, что она не должна была приходить в это место, особенно под покровом ночи. Ее могли точнее уже приняли за куртизанку. Ноэль понимал, что стоит его найти, ведь по описанию Клодин, он теперь знает, как выглядит месье. Ноэль ведь вспомнил этого месье. Он совсем недавно был здесь, и его он уже видел на днях. Он приходил в бордель, и хотел что-то узнать, но его выставили спокойно из заведения. Но ведь, Ноэль хорошо запоминает лица людей. Его расспросы были относительно недавно погибшей куртизанки Сары, которую хорошо знала Амели. А вот зачем он приходил, и что он хотел узнать. Нахмурившись, Ноэль шел по коридору заведения, ведя за руку Клодин, он выведет ее отсюда никем незамеченную. Он готов разобраться с мужчиной, и узнать, в конце концов, что ему надо было в заведении. Конечно, так же взять с него слово, что о мадемуазель Клодин ничего не станет известно, что она посещала это заведение. Для нее это может закончиться совсем плохо, и ее не стану выпускать из дома, и ему будет сложней ее вытащить из рук собственных родителей. Ведь Клодин благородная девушка и ей не пристало светиться на первых полосах в газетт, от поэтому, Ноэль сейчас настроен очень серьезно на разговор, готовый отстоять честь и непорочность девушки. Особенно если это твоя девушка и ради нее он готов сделать все, что от него потребуется, даже пойти на сделку с самим дьяволом. Но вначале, важно чтобы ее здесь в борделе никто не видел. Остановившись, месье Эндрю, осмотрел и, не заметив посторонних глаз, у заведения. Вышел, держа за руку Клодин. Ноэль подошел к стоявшей заранее приготовленной карете, подвел к ней мадемуазель. Открыв дверь, помог в нее подняться, и напоследок, месье поцеловал тыльную сторону руки Клодин, одетую в тоненькую кружевную перчатку, он отпустил ее руку. Пока девушка полностью не оказалась, внутри кареты. Он смог отойти от дороги, и провожал взглядом экипаж с девушкой его мечты. Теперь можно вздохнуть спокойно, он смог успокоить сое колотящееся сердце. Он решает вернуться в игорный дом, ведь рано или поздно, этот месье вернется, чтобы продолжить свое расследование. Сделав несколько шагов, Ноэль остановился. Он заметил фигуру человека на улице. Ему кажется, что он узнает эту фигуру. Он узнает его, как бы он не одевался и не старался скрыться в толпе, слиться с темнотой. Теперь Ноэль понимает, что пришла пора поговорить с ним. Выяснить его намерения относительно одной знакомой и по его сердцу любимой мадемуазель, которую мужчина этот встретил в игорном доме, и принял ее за куртизанку. Ноэль направился к мужчине, и его взгляд был спокоен и сосредоточен на одной только миссии, спасения девушки его сердца.
-Доброй ночи месье! У меня к вам серьезный разговор, и он должен быть незамедлительным. Ноэль внимательно смотрел в лицо мужчины. Он не знал, что может быть на его уме, и что можно ожидать, каких действий, и разоблачений со стороны незнакомого ему мужчине. В глазах Ноэль невозможно было понять, что каждый из них может предпринять в любую минуту. Он должен быть уверен в том, что его возлюбленной ничего не грозит, что мужчина ничего не расскажет о ней, даже  никому, не одной живой душе. Ведь Клодин не та, за которую этот мужчина ее принял, совсем недавно.

+1

3

Рауль готов был зарычать от досады и несправедливости. На совершенно незнакомую девушку, потерявшую подругу, он убил уже не один день. "О, неблагодарная! и она скорбит? Почему она противится сделать все необходимое, чтобы вскоре не была убита она же или еще одна неосторожная подружка? Трупы вылавливают из реки посреди беда дня, о чем только думают? Не безопасность ли на первом месте горожан? Ради чего все это, когда весь мир настроен против тебя?" - Репортер сжал кулаки так, что костяшки пальцев мучительно побелели. Молодой человек был не доволен проведением собственного расследования, однако сильнее всего его коробило от равнодушности сотрудников игорного дома, и все же, уходить с гаком месье Револи не собирался. Журналист, поручившись на свой страх и риск, решил хотя бы понаблюдать за постояльцами заведения издалека, именно поэтому принял решение выйти за ворота старинной усадьбы, коей раньше был игорный дом, и остановиться чуть поодаль улицы, на мостовой. Слева от мостовой начинался неприметный  сквер, где весьма несложно смешаться с толпой, но благодаря близости объектов, можно без особых проблем видеть, кто и когда покинет злосчастное заведение.
Ночь выдалась прохладная, уши нещадно мерзли. Неполная луна, скрывшись за полупрозрачными облаками, убиралась восвояси и даже как будто слегка уменьшилась в размерах. Молодой репортер вжал голову в плечи, чтобы скрыть уши за воротником от неслабого ветра и сунул руки в  карманы. Когда вокруг темнота, на тебя не обращают внимание и можно упустить из виду какие-то вещи касательно внешнего вида. Когда шпионишь, совсем необязательно быть одетым с иголочки. Время тянулось неимоверно долго, посетители в промозглую погоду не больно торопились покидать заведение, потому ворота игорного дома открывались редко.
Прошло немногим более двух часов, когда к Раулю подошел некий русоволосый и довольно стройный юноша, посадивший в телегу, запряженную двойкой вороных коней ту самую мадмуазель, которую сегодня пытался опросить журналист. Кто она такая? Я выяснил, что данная особа не является работницей игорного дома, но и не похожа на завсегдатая. Честно, не хочу думать о мадмуазель плохо, однако посещение данного заведения не сделает ей добрую репутацию. - Между тем, юноша, приблизившись к журналисту, (главное - почему?) с порога задал настроение разговору интонацией, хотя тот юноша внешне выглядел весьма спокойным. Пронзительно голубые глаза сверлили мсье Револи, от этого никуда не деться. Рауль приподнял голову на невольного собеседника и поднял бровь, тем самым нарисовав немое изумление поведением хулигана, не разобравшегося в ситуации.
- Мсье, вы имеете ко мне претензии? В таком случае, поведайте мне причины вашего гнева. - Репортер в кармане сжал кулак, чтобы пальцам стало теплее. Все же, ночной воздух чрезмерно свеж и холодит конечности. Пока что молодой человек не совсем понимал, что конкретно сделал не так: вроде бы, пару часов стоял себе., никого не троогал, тут - на тебе, нападки.

+1

4

В голове парня мелькали мысли. Они все касались только одного, о его прекрасной Клодин, и то, заметил ли этот месье, отъезжающую карету, и когда он сажал в нее ту самую юную мадемуазель. Ведь он ее видел в борделе, а значит, очень скоро он многое сможет узнать. Надо выяснить его намерения, и постараться выяснить, что месье смог узнать, в борделе, пока в нем находился. Для Ноэля это было очень важно. Пока он здесь на улице, стоит на площади и в это время смотрит на незнакомого ему месье, раздражение начинает в нем подниматься. Ноэль никогда не любил журналистов, когда многие из них пытались, узнать тайны, и конечно об этом написать. Может, Эндрю и хотел разоблачение мадам Ботьен, но он и сам понимал, чем все это для него может закончиться. Поэтому он сообщал мадам о том, что в игорном доме, появился некий журналист, и он опрашивает посетителей и крупье игорного дома о том, что они знает о Саре. Вот это как раз и напрягало. Я ведь слышал пусть и не по своей воле разговор Сары и Амели, они  разговаривали тихо, но я все слышал. Вернувшись обратно из своих воспоминаний, он решился начать разговор, и сказал слегка в раздражительной форме ответ. Конечно, его ответ месье не стал себя долго ждать. Да, я имел множество причин, и их накопилось сейчас несметное количество, даже много. Неужели Ноэль, не сможет сказать что-то такое, чтобы журналист не сразу понял, с кем он разговаривает. Эндрю прямо сейчас, может позвать охрану и сказать о том, что месье ходит рядом с борделем, и что-то вынюхивает. Но делать Ноэль этого пока не будет. Почему? А зачем, ему самому важно узнать, что месье знает.
-Да, месье, я к вам имею множество претензий, и они говорят о многом. Я вас знаю, вы журналист, и вечно появляетесь там, где вас никто не желает видеть. Вы продолжаете задавать нежелательные для нас вопросы. Гнев месье, это еще мягко еще говоря. Ветер ерошил волосы Ноэля, и становилось прохладно, но Эндрю уже успел, даже  нормально реагировать на холод. Он все помнит, то начало что с ним было, но теперь это даже пошло ему впрок. Телу нравилось, как его холодят. Ворот рубашки у Ноэля был, немного расстегнут. Вежливость свою Ноэль успел растерять за годы своей работы. Теперь все это видно и слышно в его словах, произносимые из его уст. Да, в борделе никому не нужна эта вежливость, ее с самого начала, обрывают на корню. Мадам Валери пришлось хорошо над этим потрудиться, чтобы получился такой хороший куртизант как Ноэль Эндрю. Может она в нем и осталась, но живет где-то очень глубоко в нем.

0

5

Репортер в очередной раз поежился от налетевшего ветра со стороны далекой набережной. Прямая улица с  двухэтажными и трехэтажными зданиями, умело отороченными камнем, создавали так называемую "трубу", многократно усиливающую завывающие потоки ветра. Эхо с лихвой отскакивало от мостовой, так что даже прислушиваться не приходилось и при желании можно было уловить гомон прохожих, если бы Рауль не был настолько увлечен эксцентричным незнакомцем. Молодое русоволосое создание походило своими повадками на мышь, загнанную в угол и оттого больно кусающуюся, хотя и  не создающую других угроз помимо заражения язвительными словами. Настроение, и без того подверженное влиянию из-вне, стремительно портилось. От услышанного месье Револи потупил взгляд, было много неизведанных вещей.
- С позволения, поправлю вас. Из всех работников игорного дома, о моей принадлежности к данной профессии слышала только уважаемая мною мадмуазель Брюнар, находившаяся в состоянии аффекта. В голове не укладывается. Неужели при ее отношении  к рабочему месту, Амели сказала обо мне кому-либо? Тогда, по правде говоря, недоверие ко мне мадам Ботьен многое объясняет. - Смело предположу, вы видели меня где-то еще? Во всяком случае, я вашего лица никак не припомню. - Рауль был предельно учтивым при сложившейся ситуации и раньше времени ничего не отрицал, однако стремился разобраться в сложившейся ситуации. Он до сих пор затруднялся в ответе на вопрос, откуда незнакомец вообще взялся предполагать, что Рауль является именно журналистом, а  не частным детективом, к примеру.
Мсье, я считаю крайне невежливым с вашей стороны заявлять о каких-либо правонарушениях прежде, чем вы представитесь. - Он внешне был спокоен, да и голос не выражал ответной агрессии, разве что - недопонимание и немое удивление в глазах. Однако, делал замечания в вежливой форме, поскольку не считал себя рангом ниже работника игорного дома. Его профессия, по крайней мере, более престижна и непостыдна в сравнении с тем, чем занимается любой подчиненный мадам Ботьен, будь то охранник, дилер или...в тем более, куртизан.
- Будьте так любезны проговорить более конкретно, в  чем заключается список ваших Личных претензий по отношению ко мне. - В его голосе зазвучали нотки строгости и холодного металла, поскольку собеседник был глух к вопросам и просьбам в более мягкой форме. Тем не менее, Рауль по крайней мере трудился прибегнуть к методу дискуссии как методу решения недоразумений, прежде чем лезть в слепую драку. Рауль не любил конфликты, но не всегда умел их избегать, хотя и понимал, что при его профессии не всё бывает тихо-мирно.

+1

6

Возможно, улицы и были пустынны, и под вечер всем мадемуазели и месье добропорядочные были по домам, а возможно кто-то из них, возможно, возвращался по домам. Но Ноэль отчетливо слышал дробный топот лошадиных копыт, и так звонко цокали по булыжной мостовой. Но все же вечер, становился холодным, а Ноэль был легко одет, и не думал, что может надолго оставаться на улице. Повернув слегка голову, Эндрю, видел, фонари, что освещали улицу, и даже становилось не много не по себе. Слева от Ноэля была видна арка, в которой не было даже света. Именно там очень любили нападать грабить разные люди, что любят поживиться. Стоит только шагнуть в темноту, и ты возможно даже не успеешь среагировать. Ноэль драться на шпагах может, да и стрелять из мушкета его научили, но ведь не всегда можно выжить, даже если ку тебя в руках холодное оружие. Но теперь если вернуться, то Ноэль вспомнил для чего, он вышел, чтобы проводить мадемуазель Клодин, чтобы ее никто не заметил, что она посещала заведение неположенное посещать благородной девушке. Теперь же на пути возник журналист, который пытается разузнать правду, о борделе. Но вот правду ему не стоит знать. Никто, не может, заходить и расспрашивать посетителей, и сотрудников данного заведения. Пусть он ненавидит то, кем он стал, но и тревожить тех, кто пришел отдохнуть, и тех, кто работает, на благо заведения. Никто не имеет права, расспрашивать их. В глазах Ноэля сверкала неприкрытая злость, на то, что журналист наверняка мог увидеть отъезжающую карету, и девушку что садилась в нее, и то, как Ноэль ее в нее сажал. Теперь можно понять, что расспросы скоро начнутся. Поджав губы, парень холодно смотрел на журналиста, и он его стал слегка раздражать.
-Я вас видел непосредственно в игорном доме. Посоветую вам, не расспрашивать, не посетителей, не сотрудников игорного дома. Смею вас заверить, что, вы были замечены, и в следующий раз, вы вряд ли так просто попадете в данное заведение, вас просто не впустят. Значит, для журналиста, как и всегда, нужно знать, кто стоит перед ним. Если признаться, значит показать что Клодин вместе ос мной, и работает в борделе. Этого допустить Ноэль, точно никак не мог.
-Думаю, вам не стоит знать моего имени. Иначе, судьба мадемуазель, окажется в грязи, и вы приложите к этому руку. Я бы не хотел, чтобы запятнали ее честь. Поэтому, я не скажу вам кто я. А вам совет не появляйтесь больше в игорном доме! Хотелось еще добавить журналисту, но теперь могу только мысленно "Если хотите остаться в живых". Но это все останется только в мыслях Ноэля, а вслух он этого не скажет. Ноэль не доверяет, не одному журналисту города.
-Список был высказан вам, совсем недавно. Не приходить, не расспрашивать. Больше сказать мне вам нечего. Не понимая того, что он недавно сказал, не мог понять журналист, и видно, что на меня он тоже стал раздражаться. Ноэль посчитал, что это обоюдно, ведь он ощущает тоже самое и к журналисту. Но он тоже не сказал о том, как зовут и его.
-С вашей стороны месье тоже не вежливо, не говорить о том, кто вы. Поэтому, будем считать, что мы с вами поговорили. Надеюсь, вы послушаете моего совета. А теперь, прошу меня извинить, но мне пора уходить! Доброй ночи месье! Посмотрев еще раз в глаза журналиста, я развернулся и медленными шагами, направился обратно к черному входу заведения. Но зная этого месье, он еще раз заглянет, такие как он, не слушают, когда их предупреждают. Тогда он найдет, собственную смерть. Мадам Ботьен и месье Венсан, не оставят его в живых, и не будут с ним, уже так вежливы.

0


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » # Тириос » Случайный свидетель. 27.03.3652г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно