Интриги: сплетение судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Флэшбек » Охота в лес, трубят рога. Ноябрь 3650г.


Охота в лес, трубят рога. Ноябрь 3650г.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s6.uploads.ru/4kq9U.jpg

● Название эпизода: "Охота в лес, трубят рога"
● Время действия: ноябрь 3650 год
● Место действия: лес за пределами столицы
● Участники: Сильви Буа, Элеазар Мореа
● Краткое описание: Сильви в очередной раз опротивело сидеть дома, и виконтесса отправилась на прогулку в лес. Она бродила своими излюбленными тропами, не зная о том, что в это же время в том же лесу королевская свита охотилась на лис. Его Высочеству Элеазару удалось вырваться из-под надоевшей опеки гвардейцев и регента. Сопровождающие остались далеко позади, принц гнал коня, не разбирая дороги, как вдруг, словно по волшебству, вместо рыжего зверька перед ним возникла такая же рыжая девушка.

0

2

В том, что папаша Буа приводил вечерами женщин и устраивал с ними гулянки, был один несомненный плюс - на следующий день он спал практически до обеда, и этим можно было воспользоваться. Полдня принадлежали Сильви целиком и полностью, и она всегда посвящала их загородным прогулкам - если позволяла погода.
А сегодня погода еще как позволяла. Яркий солнечный день был словно создан для прогулок. Сильви проснулась на рассвете, растормошила горничную и приказала принести ей амазонку. Привыкшая к подобным выходкам госпожи, горничная, позевывая, быстро и ловко одела мадемуазель и соорудила на ее голове неприхотливую прическу, завершив свое творение подходящей шляпкой с вуалью.
Не прошло и часа с момента пробуждения Сильви, как она уже явилась в конюшню, наскоро позавтракав на кухне. Для Сверчка девушка не забыла захватить толстый ломоть хлеба с солью, а Ушастому, который встретил Сильви во дворе, досталась еще теплая булочка с корицей.
- Мы едем в лес, - сказала Сильви, скармливая ему последний кусочек булочки, - Хочешь с нами?
Вопрос был скорее риторическим, и пес подтвердил это, отчаянно замотав хвостом. Еще бы он не хотел! В лесу Ушастому было такое раздолье, какого в городе не найдешь. Простор, запахи, лесное зверье, которое можно гонять до упаду... Пес встал на задние лапы и попытался облизать хозяйку, показывая, до чего же он в восторге от предстоящей прогулки. Сильви с хохотом увернулась.
- Не надо, Ушастый, измажешь мне все платье!
Сильви терпеть не могла ездить в дамском седле, но что поделать... Усевшись боком на Сверчка, девушка сморщила нос и заявила конюху Жерому, в чьи обязанности входило сопровождать юную госпожу во время ее прогулок:
- И кто только выдумал эти седла? Нелепо и неудобно.
Жером усмехнулся и промолчал. Госпожа постоянно жаловалась на дамское седло, и в очередной раз доказывать, что сидеть боком - прилично и не им выдумано, он не собирался.
Жером любил поездки с Сильви не меньше Ушастого. По давно установившейся договоренности, конюх и госпожа доезжали вместе до окраины леса. Затем Жером благополучно отправлялся к одной своей хорошей знакомой - трактирщице - а госпожа, оставив ему свое осточертевшее дамское седло, усаживалась на Сверчка не самым приличным для девицы ее положения образом и уносилась по лишь ей одной известным тропинкам. Встречались они на той же самой окраине через несколько часов, и тайну своих прогулок тщательно оберегали от всех домашних.
Сегодняшняя прогулка была не совсем обычной - достигнув окраины, Сильви не стала снимать дамское седло. Она решила потренироваться прыгать, сидя на лошади боком. Разумеется, о своей идее конюху она не сообщила - не хватало ей уговоров и нотаций. А как только они с Жеромом распрощались,  девушка направила Сверчка в лес, по руслу давно пересохшего ручья. Там, подальше, должна была валяться забытая куча валежника, брошенная кем-то прямо посреди дороги. Она идеально подходила на роль барьера.
Ушастый юркнул в кусты и исчез. Он всегда так делал - занимался какими-то своими таинственными и важными делами, но время от времени настигал спутников: высунется из-за дерева, убедится, что с Сильви все в порядке - и снова спрячется.
- Сверчок, давай, прыгай! - азартно крикнула Сильви, завидев уже упомянутый валежник. Сверчок коротко ржанул, оттолкнулся от земли и птицей перелетел через кучу веток. Сильви едва не соскользнула с седла, лишь в последний момент каким-то чудом удержалась.
- Ага, нельзя слишком сдвигаться вправо! - вскрикнула девушка, разворачивая Сверчка и направляя его снова к "барьеру"...
Тренировка увлекла и всадницу, и лошадь. Когда солнце поднялось высоко над верхушками деревьев, Сильви порядком устала, но была довольна собой. Утро не прошло зря. Скоро можно будет пробовать прыгать и через более серьезные препятствия. А пока пора домой...
Девушка разыскала слетевшую во время тренировки шляпку, но надевать ее не стала - все равно от прически осталось лишь воспоминание. Она выдернула последние, чудом удержавшиеся шпильки, и ее волосы свободно заструились по плечам и по спине.
- Поехали домой, Сверчок... - с сожалением сказала она, подводя лошадь к пеньку, с которого довольно легко смогла снова усесться в седло. Разбирая поводья, Сильви услышала далекий звук охотничьего рога. Девушка поморщилась - она не любила охотников. Они представлялись ей хладнокровными убийцами, забавы ради преследующими ни в чем не повинных животных. Не желая встречаться с охотниками, девушка подстегнула Сверчка.
Скорее, скорее... нам нужно убраться отсюда...

+4

3

Вся жизнь для Элеазара проходила в королевстве, и все когда-то было спокойно и хорошо, пока в один из моментов, все не изменилось. Отец почти не думал обо мне, считая, что я не способен быть наследником трона. Поэтому он вскоре женился, и решил родить еще одного наследника на престол. А он всего лишь остается принцем и может делать все, что хочет. Однако ему ведь хотелось, чтобы отец видел в нем сына и не отворачивался от него, как от ненужного ребенка или бастарда. Хотя Элеазар был законнорожденный, но никак не ощущал в себе этого. Но то единственное, что могло спасти его от одинокого сидения в четырех стенах, так это охота, вместе с друзьями, если их можно так назвать. Нет, они не друзья, просто те, кто помогает принцу не сдаться до конца, и хоть как-то помогают ему, не быть в полном одиночестве. Иногда, кажется, что жизнь принца должна быть более веселый как бы сказать да? Огорчу у них не всегда все так хорошо и гладко, как многим кажется. Жизнь иногда теряет всякий смысл всему, что есть, и уже переворачивает все вверх дном, заставляя вас, уже не думать о том, что может быть. Сейчас, он уже хочет, чтобы все изменилось, и стало совершенно другим. На людях Элеазар всегда улыбался, но никто никогда не говорил ему о том, что это всего лишь показная улыбка и она наигранная, но никто не замечает, да и вряд ли кто-то, что-то поймет. Принц старается вести себя, как и всегда, не показывая, что ему больно, что ему хочется, чтобы на него обратили внимание, но понимал, что все остается так же, как и в детстве всем на него всегда было все равно. Даже сейчас откидывая свои мысли из головы, Элеазар хлопая в ладоши, призывает слуг, говоря им о том, что собирается поехать на верховую поездку, на охоту. Пусть он принц, но одеваться он знал, никто ему самому не дат, а значит, придется ждать, пока на тебя натянут одежду. Но надо привыкать, собственно вот поэтому он всегда стоит смирно, как и бывало всегда при отце. Он много раз ему говорил, что не стоит ему, Его Высочеству самому одеваться.  Это не подходит им. Сейчас вспоминая это, принц морщился. Ему не хотелось, чтобы отец знал о том, что иногда он одевается самостоятельно. Когда все было уже готово, и он в одежде для верховой езды был одет, в белые обтягивающие штаны, высокие сапоги до колен, рубашка, застегнутая до шеи, сверху черный камзол, трость специальная для лошади и сверху на голове специальная шляпа. Принц был уже одет, и вышел из дворца, направляясь к королевской конюшне, войдя туда улыбнулся, вдыхая запах лошадей, которых он любит. Найдя своего любимца "Гром" он подошел к нему. Погладив его, надел на него седло и уздечку, не обращая внимания на слова конюха, что это не его королевское дело, общаться с лошадьми. Но разве он не понимает, что это важней всего общение с лошадьми, чтобы они тебя знали и видели около себя. Именно тогда, происходит тот самый контакт, когда конь тебя запоминает, и уже дает подходить ближе к себе. Сейчас такое же единение было у него с Громом. Все было приготовлено, принц сев на лошадь, выехал из конюшни, направляясь в лес. Наконец он свободен, пусть даже и так, но ведь, это было важно для него самого. Вдох свежего воздуха, аромат листвы и ощущение свободы и единения с самой природой. Глаза принца были светлы и радостны. Подъехав к началу леса, он увидел своих друзей, точнее тех, кто с ним всегда ездили, и каждый раз наслаждался охотой. Не то чтобы он любил убивать животных, нет, просто это единственное, что могло отвлечь его от разных ненужных для него мыслей. Один из сопровождающих, подняв ко рту рог, протрубил о начале охоты. Ждали только сигнала от самого Элеазара. Повернувшись к ним, парень улыбнулся с довольной улыбкой, и, махнув рукой, дал начало охоте. Пришпорив лошадей, мужчины кинулись в лес с боевым кличем. Свист в ушах давал контроль над собой, о чем в последнее время, можно было только мечтать. Заметив краем глаза рыжую лису, Эли буквально ощутил азарт, и, повернув грома, в ее сторону уже буквально слившись с лошадью, принц стал достигать цели. Сначала лиса нырнула в заросли, но Элеазар не отчаивался, он знал, что она покажется с другой стороны. Принц направил коня с другой стороны. Объезжая, он снова увидел знакомый блеск рыжины шерсти животного. Он не хотел ее убивать, ему хотелось просто побегать за ним. Но так же он понимал, что доводит житное, которое хочет от него скрыться. Его высочество знал, что теперь остался один, и далеко от остальных охотников оторвался. Но его это не волновало. Лиса выбежала на дорогу, и теперь эли хорошо ее видел, ее очертания. Но все изменилось, когда неожиданно на дороге к цели, на тропинке, он увидел человеческий силуэт. Резко натянув поводья, остановил грома. Он увидел на дороге девушку, и она смотрела на него с полыхающим лицом, и в нем было недовольство.
-мадемуазель, простите, но вы не могли бы отойти с дороги, и я продолжу охоту? Сидя в седле, принц смотрел на незнакомку, которая так храбро выступила перед ним, и его лошадью. Не все способны на такой поступок. Она была мила, это было довольно, уже неожиданно.

+1

4

Звуки охоты вроде бы отдалились, и Сильви чуть придержала Сверчка. Она старалась разглядеть среди стволов Ушастого, чтобы быть уверенной, что он поблизости. Но вместо Ушастого разглядела мелькавшее далеко впереди рыжее пятнышко. Опасаясь, что Ушастый гонит это пушистое и сверкающее чудо, Сильви заторопилась к нему, пустив Сверчка в галоп. Но за лисицей гнался вовсе не Ушастый.
Вылетевший из леса всадник привел Сильви в бешенство. Так вот кто преследовал по лесу беззащитное животное! Девушка, почти не думая о том, что делает, остановила Сверчка, спрыгнула с его широкой спины и бросилась наперерез всаднику. Мимолетного взгляда хватило ей, чтобы понять, что красивый и холеный молодой человек, восседающий на такой великолепной лошади, очень богат и знатен - и Сильви рассвирепела окончательно. Отличная забава для таких вот баловней судьбы - охота. Затравить до полусмерти несчастное животное, а потом прикончить, почувствовать себя настоящим героем, привезти домой, набить чучело - и хвастаться при случае гостям своими охотничьими трофеями.
Всадник резко остановился - именно этого она и добивалась. Скосив глаза и убедившись, что лисица благополучно успела скрыться, Сильви дерзко обратилась к незнакомцу:
- Ваше пожелание выполнить невозможно, мсье! Ведь моей целью было именно заставить вас остановиться, чтобы вы не могли продолжать охоту.
Фыркнув, девушка сделала несколько шагов вперед, глядя на всадника снизу вверх и умудряясь сохранять при этом гордый и независимый вид.
- Вам никогда не приходило в голову, многоуважаемый мсье, что испытывают звери, когда такие, как вы, начинают их загонять? По глазам вижу, что вам попросту не было до этого никакого дела. Гораздо более вас сейчас волнует мысль, что я отняла у вас вашу забаву. Но я все же вам скажу. Они испытывают страх и дикий ужас. Ни одно живое существо на четырех ногах никогда не станет убивать ради забавы! Ради еды - да, чтобы защититься - да, но не ради развлечения.
Сильви скептически оглядела незнакомца, невольно отметив про себя, что он очень красив. Слишком красив для бездушного богача, каким она его уже вообразила.
- Почему же двуногие такие жестокие? - этот вопрос Сильви задала уже не преследователю лисицы, а как будто самой себе.
Опомнившись, она тряхнула головой и решила, что у лисицы было достаточно времени, чтобы добежать до своей норы.
- Что ж, теперь можете ехать, мсье. Желаю вам отвратительной охоты! - заявила Сильви, неторопливо направляясь к Сверчку, смирно жующему травку у обочины дороги .

+1

5

Мысли потекли рекой, молодой человек смотрел прямо в глаза незнакомки. Она стояла на дороге, и даже не думала с нее уходить. В голове принца несли мысли очень быстро, он за ними и сам уже не успевал. Ему надо было начать охоту, но при этом, не убивая зверя. Все, что было важно просто нестись вскачь, галопом, ощущать свист в ушах, и волосы которые обувает ветер. Все, больше ничего, от охоты Эли не хотел. Убивать бедное животное не входило в планы принца. Сейчас для него, самое важное, просто прогуляться и чаще всего верхом на гром. Сидеть в комнате, в четырех стенах порядком надоедает. Отец, которому на сына своего родного было все равно. Ему раньше, было обидно и даже неприятно, но он смирился и стал понимать, что он просто призрак, который никогда не был, любим собственным отцом. Да что теперь об этом пытаться вспоминать, просто надо все оставит таким, как есть. Прикрыв глаза, и вздохнув, Элеазар вспомнил все о той же незнакомке с рыжими волосами, и посмотрел на нее.
-мадемуазель, я вас понимаю, и вы меня поймите, я не убиваю животных. Охота просто нестись за ними, это все, что есть у меня. Мне тоже жаль обивать животных, но я бы не посмел этого сделать. Вы, наверное, считаете меня плохим месье, который только и знает, что убивает, а потом трофей вешает у себя на стене? Нет, для меня убийство животных, это очень плохо, и не приносит ничего, кроме страдания. Наверное, произносить такую речь будет странно для юной особы, но он не пытается говорить всеми этими, пышными фразами, и что-то пытаясь показать. На лице принца, было раскаяние оно, говорящее то, что он говорит сейчас правду. Отец не зря ему говорил, что он как открытая книга, которую так просто прочесть, поэтому обман у Эли, всегда можно было прочесть, он не умел умело ее скрывать. За что, чаще всего ему и доставалось от отца. Принц понял все, но до сих пор так и не научился скрывать все те чувства и эмоции, их постоянно было видно на нем. Все хватит об этом думать, но мысли все чаще посещали голову принца. Оставляя за собой снова все те же следы, оставленные когда-то очень давно в памяти моей. Мой взгляд вернулся к мадемуазель. Наездница была обаятельна, а ее характер столь упрям и нежна, что в глазах Элеазара светилось восхищение юной особой. Он никогда еще не видел таких девушек, у него никогда таких и не было. Просто его друзья, хотя он их таковыми и не считает, да и отец всегда махал рукой, давая своему юному отпрыску делать все, что хочет он
-Да, мадемуазель, простите меня, больше я вам обещаю, не буду охотиться на зверей. Если вы при этом огорчитесь. Простите, за мое невежество, я проявил неуважение к вам, и забыл представиться. Да, я, правда, об этом не подумал, но вы, благодаря вам, я понял, что совершаю ошибку и я не повторю ее, обещаю вам. Он видел ее полыхающее яростью лицо, и понимал, что не надо было, охотится за лисой. Надо было, ставить ее в покое, но если бы не эта охота, то он не смог бы повстречаться сегодня именно на этой дороге, в этом лесу, с ней, с юной мадемуазель и не пообщаться с ней. Она ему открыла на многое глаза, открыв ему их.
-Постойте мадемуазель, куда вы? Я не хочу трогать зверей, и мне не нравится, когда вы так злитесь на меня. Я еще раз прошу у вас прощение, и простите, за мою охоту, прошу вас. И да, я же так вам и не представился мадемуазель. Меня зовут Элеазар Мореа. Простите снова, но мне бы хотелось узнать имя той, кто смог мне все дать понять, и показать, как мы жестоки с животными. Я все понял, и прошу еще раз меня извинить и простить. Спрыгнув с лошади, погладив грома по холке, принц не спеша подошел к девушке. Остановившись всего в паре метрах от мадемуазель, что не пугать ее. Просто ему так хотелось, чтобы свет в ее глазах зажегся, и он услышал из ее уст, что он прощен. Ее голос был очень красивым, и мелодичным как журчание ручейка.

Отредактировано Элеазар Мореа (25.10.2015 23:10)

+1

6

Она ожидала чего угодно - вспышки гнева, язвительной реплики, высокомерного замечания, чтоб не лезла не в свое дело, даже, возможно, угрозы - но не того, что последовало за ее необдуманной тирадой. Незнакомец... извинился. Сильви не привыкла к тому, что на ее слова обращали внимание. Девушка застыла на месте, рассеянно перебирая уздечку Сверчка и совершенно не понимая, как дальше себя вести. Ее негодование исчезло, уступив место удивлению и любопытству. А когда незнакомец представился, Сильви совсем опешила. Элеазар Мореа?! Но это же... принц...
Нет, вовсе не так представляла себе принца Сильви.
Ни капли высокомерия, царственной небрежности, величавой снисходительности. Юноша был искренним, прямым, непосредственным, добрым...
И так мгновенно признал собственную неправоту... Сильви повернулась к нему и неуверенно улыбнулась.
- Ваше Высочество, простите мне мою резкость. Просто мне всегда очень жалко несчастных животных, на которых устраивают охоту.
Наверное, нужно было склониться перед принцем в почтительном реверансе, но момент для него уже был упущен, к тому же, лес - не самое подходящее место для соблюдения придворного церемониала.
- А меня зовут Сильви Боа, - представилась девушка.
- Только вам не нужно извиняться, - прибавила она, - Это я должна просить прощения за непочтительность. Мне так неловко... но я не думала, что принцы бывают... такие.
Последняя фраза вырвалась у нее случайно, и Сильви, умолкнув, смущенно покраснела.

0

7

Сейчас возможно девушка о нем подумает, совсем другое, но не хотелось о себе ей оставлять что-то плохое, и чтобы девушка продолжала на него обижаться. Совсем недалеко от них журчал ручеек, он успокаивал, и давал ощущение единения с природой, и то, негативное, что было внутри принца уходило, и осадок испарялся. Ему даже хотелось присесть где-то невдалеке, и пусть на некоторое время, но просто посидеть. Звук птиц давал забыться, и ощутить себя свободным от всего, что произошло с ним. Просто все воспоминания об отце отдавались болью где-то там в глубине. В глазах Элеазара промелькнула боль, он не мог до конца смириться с тем, что отца больше с ним нет. Пусть, он с ним не был, так близок, но все равно боль той его утраты, еще очень долго отзывалось в нем. Теперь всякий раз, когда он может, выезжает в лес, не для охоты, а побыть в одиночестве, но очень редко ему выпадает такой шанс. А сейчас мадемуазель рядом с ним, и ему даже хорошо стало, пусть это временно, но лучше ему с ней поговорить здесь, чем он вернется вскоре в замок, и снова все начнется с самого начала. Он вроде принц, и в тоже время, он никто в собственном замке. Он вообще не существует, он дан практически сам себе. Улыбнувшись, принц стоял возле девушки, и смотрел в ее глаза, в его лицо, и понимал, что она не совсем другая для нее.
-мадемуазель, вам не стоит извиняться, я сам виноват в том, что вы подумали, что я убиваю животных. Просто... А собственно что просто? Он никому там не нужен? Нет, почему у него есть верные соратники и друзья, которые поддерживают его. Но он не знает, что ему нужно и понять все и это довольно сложно. Повернувшись обратно к мадемуазель, принц слегка грустно улыбнулся ей. Ему не хотелось, чтобы грусть видела девушка, просто в такой хороший и солнечный день, не хотелось ей портить настроение, и улыбку, которая так шла ей. Но не стоит думать о том, что происходит с ним, надо было подумать о том, что очень скоро его будут искать, и найдут здесь. Наверное, у него мало времени, и теперь, осталось только поговорить с мадемуазель, пока у него еще есть на это время. Но скоро его у него больше не останется, и придется ему уже езжать от нее.
-Очень приятно мадемуазель Сильви, я рад нашему с вами знакомству. Можно вас спросить, вы не очень сейчас спешите? Вас можно попросить, со мной сходить к тому ручейку, что он слышен за деревьями? Вы не бойтесь, я все не трону, просто хочется еще немного пообщаться с вами, пока меня не стали искать. Не хочется возвращаться обратно в замок. Я протянул локоть своей руки мадемуазель, показывая ей, что она может за него взяться, и они сходят к ручью хочется окунуть руки в хрустальную прохладу течения. Элеазару, хотелось, чтобы ей нравилось общение с ним, и его общество рядом с самим собой.

0


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Флэшбек » Охота в лес, трубят рога. Ноябрь 3650г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно