Интриги: сплетение судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Флэшбек » Истинное геройство заключено не в руках, а в сердце и в голове.


Истинное геройство заключено не в руках, а в сердце и в голове.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.uploads.ru/RP6pJ.jpg

● Название эпизода: "Истинное геройство заключено не в руках, а в сердце и в голове."
● Время действия: 23 июня 3649 года, раннее утро переходящее в день.
● Место действия: Тириос, улицы и убежище банды.
● Участники: Валери Ботьен, Леон Легранд, Главарь шайки (GM), Бандиты (GM)
● Краткое описание: Невозможно покончить с прошлой жизнью в один счёт. Если хочешь оставить в прошлом всё плохое и начать с чистого листа, придётся разобраться со всеми долгами. Прошло всего несколько месяцев с тех пор как Лео вырвался из когтистых лап Смерти. Мадам Ботьен чудом удалось поставить на ноги мужчину, но не всё ещё кончено. Нужно избавить своего нового подопечного от прошлых связей. Баронесса решила сама разобраться с главарем банды, поскольку уже не первый раз получала письма с угрозами в свой адрес. Ранним утром она покинула своё заведение, надеясь, что никто этого не заметит. Однако, встреча с главарем не прошла так гладко, как хотелось бы... Благо мсье Легранд проследил за Валери, которая оказалась в весьма опасной ситуации.

+1

2

Первые лучи тёплого летнего солнца просочились в комнату, скользнув по стене, добрались до кровати и ласково коснулись лица девушки, заставив слегка поморщиться. Валери открыла глаза, сладко потянулась и села на кровать. За окном стоял прекрасный день. Казалось, ничто не может омрачить его, но это было не так. Баронесса с огромным удовольствием провела бы этот день в саду за книгой, но у неё были дела не терпящие отлагательств. Вчера вечером мадам Ботьен получила отвратительную посылку. Это была мёртвая ворона и письмо с угрозами от довольно известной в Тириосе банды. Главарь шайки уже давно пронюхал, что избитый им парень выжил и оказался в Игорном доме под покровительством мадам Ботьен. Чтож, почему бы не стрести теперь долг Лео непосредственно с его спасительницы. Баронесса - весьма известная и довольно обеспеченная личность в Тириосе. Валери же не считала нужным говорить что-либо Лео обо всех этих письмах и угрозах, она хотела решить всё сама. Говорят, невзгоды пережитые вместе способны сплотить людей больше, чем что-либо иное. Девушка довольно сильно привязалась к своему подопечному. Она чувствовала и знала, что мсье Легранду можно довериться, но слишком долго Валери провела одна, взвалив на свои хрупкие женские плечи все трудности и невзгоды.
Приведя себя в порядок, девушка надела тёмно-синее довольно закрытое платье, накинула чёрный плащ и вышла из спальни. Заведение было полностью погружено в объятия морфея, ведь в заведении расходились лишь к утру. Это обстоятельство давало возможность покинуть здание незамеченным. Тихо спустившись по лестнице, Валери всё же решила выйти через кухню, что привлечет меньше внимания и даст возможность обойти охранников у ворот. Выйдя из здания, мадам накинула капюшон и нырнула в сад. Через него можно было выйти на улицу и остаться незамеченным. Тайные тропинки и двери - это малая часть всех загадок и тайн, что скрывал древний сад. В одну из таких дверей и удалось попасть самому Леону, что дало ему шансы остаться в живых.
Выскользнув на улицу, баронесса аккуратно осмотрелась по сторонам и тихонько захлопнула за собой дверь, что сделало её совершенно незаметной на высокой каменной стене. Валери быстрым шагом отправилась на встречу с Главарем. Девушка постоянно оборачивалась и осматривалась по сторонам. Она добровольно отправилась навстречу опасности от чего довольно сильно нервничала. Баронесса была уверена, что получив деньги, банда оставит в покое Леона и её саму. На одной из улиц Валери свернула налево. Улица сужалась, а впереди был виден тупик. Ошибки быть не должно, здесь есть тайный проход, который ведёт в заброшенный городской парк. Именно там Главарь назначил встречу. пройдя по очень узкой улочке межды домами, Валери наткнулась на ржавые ворота. Они поддались не сразу, пришлось приложить силы чтобы те открылись. Заросшая высокой травой тропинка, кусты и наконец-то статуя у которой следовало ждать встречи с главарем. Баронессе не хотелось чтобы Лео вновь встречался со своей бывшей жизнью, для этого она была готова сделать что угодно. Валери остановилась у статуи и осмотрелась по сторонам. Женщина стала ждать...

+1

3

Николя Фрашон
http://4put.ru/pictures/max/1121/3445526.jpg


Человек, что притаился в тени разросшихся деревьев, насторожился, услышав скрип открывающихся ворот. Высокий бородатый мужчина самой суровой наружности - о таких и говорят "бандит с большой дороги" - затушил сигару и бросил её остатки в траву, когда увидел женский силуэт в чёрной накидке, с капюшоном на голове. Она или не она? Но кто же ещё может явиться на эту встречу? Письма с угрозами регулярно приходили на адрес игорного дома, на имя сначала самого Леона, а затем, когда угрозы не возымели эффекта, и на адрес самой хозяйки. Последнее письмо главарь писал лично, приглашая даму на встречу в саду, чтобы там они могли решить свои разногласия, и она, на его удивление, явилась всё-таки. И, кажется, хвоста в лице своего протеже не привела. Умница, хорошая девочка. Так он сможет потолковать с Валери лично, и если ей что-то будет непонятно в его словах, объяснит по-своему, с помощью грубой силы. Ему, например, ничего не стоит похитить эту женщину и требовать, чтобы Леон пришёл за ней, а там уж с этой сладкой парочкой разберутся матёрые преступники, нежничать не будут ни с ним, ни с ней.
Николя Фрашон давно уже ждал этой встречи, и был, разумеется, совершенно недоволен тем, что его подручного увели буквально у него из-под носа. Вообще-то все в банде были уверены, что Леон погиб, и потому его появление вызвало такое сильное удивление, даже неверие, ведь с того света не возвращаются. Леон Легранд оказался вором, укравшим у своих же, и за это его ждал суровое наказание. Когда бандиты бросили Леона умирать, тот был без сознания и истекал кровью, и шансов выжить у него не было вообще. Может, надо было сбросить тело в реку и прикопать где-нибудь, или вовсе добить, чтобы не мучился, но тогда им некогда было возиться, а этот и так умирал. И вот - сюрприз! Убили-то, да не до конца. Конечно, на место Леона давно уже пришёл новый человек, но раз мсье Легранд оказался жив и даже здоров, с него до сих пор причитался кое-какой должок. Но теперь на пути бандитов встала женщина, которая пыталась оградить их бывшего "коллегу" от преступной жизни. Весьма интересно было, зачем ей это надо и какой прок вообще было выхаживать непонятно кого, свалившегося тебе, как снег на голову. Мужчина никогда этого не понимал, и сам бы не стал возиться с раненым, и тем более - умирающим, товарищем. Исключения делались только для родного брата Николя, которого бандит старался, всё-таки, оберегать. А эта... фифа... сильно действовала на нервы. Заступница нашлась.
Мсье Фрашон недобро ухмыльнулся, неотрывно глядя на женщину, застывшую у старой статуи. Любопытно, эта дамочка принесла, что от неё требовалось? Если нет... что ж, сама себе подписала приговор. Главарь банды оторвался от дерева, которое всё это время подпирал могучим плечом, и вышел, наконец, навстречу женщине. Он шёл не торопясь, уверенный в себе, и чувствовал себя хозяином положение. А кто скажет, что это было не так?
- Валери Ботьен, - пробасил здоровяк, с каждым шагом приближаясь к баронессе, - Одна? И как это вы решились на эту встречу?
Николя остановился напротив хрупкой на вид женщины, скрестил руки на груди и суровым взглядом уставился на покровительницу Леона. И на кой он ей сдался? Всего лишь бандит, уличный мальчишка, которого она так удачно подобрала. Чудес не бывает, и за всем этим должен был стоять какой-то смысл, но Николя пока что его не улавливал.
- Деньги принесла? - без перехода рявкнул главарь банды, не собираясь корчить из себя благовоспитанного господина, способного целовать дамам ручки и сыпать комплиментами. Бандит ощерился щербатой улыбкой при мысли, что он мог бы осыпать эту дамочку крепкими словечками, а то и утащить к себе в логово и отдать на растерзание своим молодцам. Но пока что всё зависело от её ответа. Кроме того, Николя хотел услышать ответ на ещё один вопрос, так, ради любопытства: - И многих раненых бандитов ты от смерти спасла, а, Валери Ботьен? - мужчина бесцеремонно откинул капюшон женщины одним движением сильных пальцев, - Зачем он тебе нужен, что ты так за него заступаешься?


+1

4

Голос прорезавшийся сквозь тишину заставил девушку едва заметно вздрогнуть. Она обернулась. К ней навстречу шёл довольно высокий и крепкий мужчина с густой бородой. Он был не самой приятной наружности, скорее даже слегка пугающей. Баронесса невольно сделала шаг назад, упёршись в статую.
- Я так понимаю, Вы - мсье Фрашон. Поскольку я буду говорить только с ним, - вполне уверенным голосом ответила баронесса. В то время как сердце начинало предательски стучать с такой силой, что отдавалось эхом в ушах Валери. И всё-таки мадам Ботьен ещё верила в кодексы. Ведь у людей подобной "профессии" были свои законы, а данное слово должно было хоть что-то значить. Или же она глубоко ошибалась?
- Мне стоит бояться? - вопросительно глядя на бандита сказала Валери.
Она бросила вызов, посмотрев мужчине прямо в глаза. Теперь нельзя было отвести его первой, поскольку он сразу почувствует наполнивший девушку страх. Бандит и так являлся в этот момент хозяином положения. Баронесса находилась на его территории. Единственное, что она могла - занять оборонительную позицию и ощетиниться как загнанный в угол зверь. С каждой минутой Валери всё больше осознавала, что её попытки мирно разрешить сложившуюся ситуацию могут с грохотом провалиться. Так зачем же она стоит здесь и сейчас перед лицом опасности? Ответа на этот вопрос не могла дать себе даже сама мадам Ботьен.
В ответ на следующий вопрос девушка протянула мужчине мешочек набитый с золотом, снятый с пояса платья.
- Здесь даже больше, чем требуется. Я надеюсь, теперь все наши разногласия решены? - не смотря на грубость и дерзость бандита, Валери оставалась вежливой и спокойной. Но всё это было лишь маской. Внутри всё бурлило и пробирало дрожью. И без того холодные пальцы вовсе окоченели от волнения.
- Вам, видимо, не знакомо чувство сострадания, если Вы не понимаете, почему я это сделала, мсье. У человека на лбу никогда не написано, кем он является. Знаете, порой, в некоторый бандитах больше человечности, чем в самых высокопоставленных чинах. Но это скорее исключение из правил. Как я уже поняла.
Оставшись без тени создаваемой капюшоном, Валери прищурилась от яркого солнечного света. А чего ещё можно ожидать от такого аморального человека как Фрашон? Ему ничего не помешает сделать с баронессой всё, что ему захочется. Инстинктивно Валери посмотрела в сторону калитки, теперь надобность в обдумывании плана отступления, а скорее бегства, выходила на первый план.
Нужен? Этот вопрос застал баронессу врасплох. Девушка ещё не успела понять, какие чувства испытывает к Леону. Но простая человеческая привязанность очень надёжно пустила корни в душе Валери. Мсье Легранд мог уйти в любое время. Оставаться рядом с баронессой было его желание, она не держала его силой. Но было в этом молодом человеке что-то родное и близкое для мадам Ботьен.
- Я никого не держу, - ответила Валери. Дать понять Фрашону, что она привязалась к Леону - показать свою слабость, а этого баронесса допустить не могла. Она пыталась показать как можно большее безразличие. Со стороны выглядело, наверное, не совсем естественно, но девушка была непоколебима и твёрдо намеревалась стоять на своём.

Отредактировано Валери Ботьен (04.10.2015 16:14)

+1

5

Николя Фрашон
http://4put.ru/pictures/max/1121/3445526.jpg


Утро обещает быть довольно интересным. Занятная дамочка попалась, так забавно рассуждает. Послушать её, так она готова каждого беспризорника приютить, обогреть, накормить, дать образование и вывести в люди. Она. Владелица игорного дома, оплота всего низкого и подлого, что только можно придумать. Мсье Фрашон не мог представить себе, что этот её бизнес - всего лишь прикрытие, а вот на самом деле мадам Ботьен - благодетельница для сирых, нищих и убогих. Николя презрительно фыркнул прямо даме в лицо, сверля её тяжёлым взглядом. Не в его правилах было разводить долгие разговоры, особенно с теми, с кем собирался разобраться по-своему, но наивность дамочки следовало проучить. Человечность - в бандитах? Забавно. И как это она определила, человечен Леон или нет, когда подобрала его в бессознательном состоянии? Что-то тут не сходится, поэтому Фрашон решил поиздеваться над баронессой:
- Сострадание? - мужчина произнёс это слово со всем тем презрением, на которое был способен, - Я не верю в сострадание. И не верю в то, что ты сама способна на это чувство. А может быть, ты пройдёшься по детским приютам, подаришь им половину своего состояния, чтобы помочь несчастным обездоленным детишкам встать на ноги? Или возьмёшь на воспитание сироту? А, Валери? Нет? Ну разумеется - нет! А как насчёт больниц для бедных, как насчёт того, чтобы помочь им? Или, может, ты собираешь с улиц города калек и убогих, и содержишь их за свой счёт? Тоже нет? Так что такого в подыхающем от ран бандите, чтобы тащить его к себе в дом? Я не верю в сострадание, его не существует. А существует выгода. Тебе выгодно самой, чтобы Леон служил тебе. Может быть, вы, мадам, собираете собственную банду? - со смешком осведомился Николя, нависая над женщиной. А почему бы и нет? Наверняка этой даме требуются крепкие ребята в охранники, и преданные ей как псы. И так называемое "сострадание" распространяется только на молодых мужчин, которых потом можно включить в число своей собственный свиты. Да, похоже, Леон предан этой рыжей, как пёс, поэтому и не желает знаться со своими бывшими дружками. Что ж, мадам должна гораздо больше, чем деньги.
Николя непроизвольно сжимал и разжимал кулаки, не спуская взгляда с наивной женщины. Этот её игорный дом представился бандиту весьма лакомой добычей. Может, стоит нанести туда визит, всей компанией? Накрыть всех, кто там будет находиться, всех этих толстосумов, что собираются ночами за карточными столами, чтобы просадить очередную кругленькую сумму. Валери сама имеет с этого приличный доход, а вот бандитам давно бы следовало обратить внимание на её бизнес и обложить данью. Тогда бы рыжая не пыталась тявкать и ставить тут свои условия самому Николя Фрашону. Он не оставит всё просто так и не отступится от своего решения проучить как следует Леона Легранда. Для этой же дамы словно свет клином на спасённом ею бандите сошёлся, и она плетёт всякую чушь, рассказывая Николя сказки о "сострадании". Такие, как она, наверняка в детстве тащили домой всех в округе котят и щенят, а такие, как Николя, в этом же возрасте изучали на котятах и щенятах анатомию: вот и вся разница между ними.
А это что? Дамочка решила бросить ему вызов? Так смело смотрит ему в глаза, да ещё и интересуется, стоит ли его бояться? Храбрую из себя корчит, а у самой поджилки от страха трясутся. Этот вопрос даже развеселил мужчину:
- Стоит, Валери Ботьен, стоит, - недобро хмыкнул главарь банды.
Затем Николя прищурился, глядя на увесистый мешочек с деньгами. Вот так, значит? Она, всё-таки, принесла требуемую сумму, и теперь как бы выкупает Леона, чтобы бандиты не трогали его впредь? Наивная! Если бы всё было так легко и просто, Николя бы и отпустил Валери с миром, да только в планах у него было немного другое: Леон Легранд должен поплатиться за то, что совершил, и никаких денег не хватит, чтобы откупиться от этого долга. Николя словно и не обратил никакого внимания на протянутые ему деньги, только лишь усмехнулся женщине в лицо. Он в упор смотрел на Валери, прежде чем расплыться в нехорошей улыбки:
- И ты правда думала, что выкупишь своего пса за золото? Нет. Мне нужно больше, гораздо больше, чем твоё вшивое золото.
Он схватил Валери за локоть, сжав руку женщины своими стальными пальцами так, что она выронила мешочек с деньгами на траву. Деньги сейчас не играли никакой роли, на самом деле, но почему-то было жаль расставаться с такой суммой. А ведь сначала он и правда думал забрать эти деньги и немного поиграться с самой Валери. Шутки и любезности закончились.
- А вот теперь вы станете нашей почётной гостьей, мадам, - произнёс главарь банды, - Не дёргайся, и не ори, иначе я сломаю тебе не только руку, но и шею! Идём.
Он с силой дёрнул Валери за собой, вынуждая её сделать несколько шагов. Вот теперь Леон точно никуда не денется, и с ним бандиты потолкуют как следует. Доделают то, чего не смогли сделать в прошлый раз.


+1

6

Слова Фрашона действительно задели девушку до глубины души. Как он, бандит, смеет судить о ком-то, если сам представляет из себя... Точнее, вовсе ничего не представляет! Губы дамы вытянулись в полоску, она чуть прищурилась, от чего брови сошлись к переносице. Она уже понимала, что просто так её никто отпускать не собирается, так что молчать бесполезно.
- А что полезного вы сделали для общества? Неужели ваша шайка может быть чем-то полезна для общества?! - местами срываясь на крик парировала мадам Ботьен, - Таких как вы нужно уничтожать! И что вы сможете отобрать у меня такого? Мою жизнь? Да пожалуйста! Я не самый лучший человек в этом мире и вряд ли кто-то станет плакать обо мне. И люди, преданные мне... Да, их интересует только моё золото, они верны пока я им плачу. Уж так устроен мир,
мсье Фрашон. Всё покупается и продаётся. И не говорите мне, что Вы не относитесь к своей банде как к разменной монете. Да для Вас они вовсе ничего не стоят. Вы в любое мгновение без зазрений совести пожертвуете любым из них
ради собственной выгоды. А Вы задавались вопросом, верны ли Вам Ваши люди?

Слова словно жили своей жизнью, Валери слабо отдавала себе отчёт в том, что сейчас несёт. Воздуха начинало нехватать, а в горле собрался ком, который
доставлял ощутимую боль при каждом глотке.
- Берите золото и уходите! Неужели Вам мало? Вам всегда мало. Вы никогда не насытитесь, пока не высосите из своей жертвы всё до копейки или же просто не лишите её жизни. Так? Конечно же! Я должна была догадаться. Браво, мсье, Вы
меня заманили. Что дальше? Мсье Легранд не придёт. Он не знает, куда я пошла. В записке же я указала, что меня не нужно искать, я уехала из города. Пошлёте своих людей - Вам не поверят, поняв, что это ловушка. Ну что ж, мсье, каков будет Ваш ход?

Терять больше нечего. Валери была уже готова даже к тому, что Фрашон попросту свернёт ей шею и выбросит в реку, если, конечно же, ему не придут в голову ещё более мерзкие мысли. Она скорее спровоцирует бандита, чтобы он просто покончил с ней, чем станет куклой для этих аморальных грязных существ. Больше всего сейчас женщина переживала за Лео. Конечно же, про записку она блефовала - это было именно то, что за годы покровительства в Игорном доме она научилась делать лучше всего. Когда же Фрашон схватил Валери, девушка почувствовала, как хрустнули кости тонкой руки. Ей было вовсе плевать, что будет с деньгами, для неё они были лишь средством. Мадам Ботьен стиснула зубы до скрежета, когда руку пронзила острая боль. Адреналин в крови от всех переживаний и боли начинал зашкаливать. Кричать было вовсе бесполезно, а вот попробовать освободиться всё же стоит. Если Фрашону нужен Лео, то с его стороны будет глупым прямо сейчас свернуть шею баронессе. Ему нужна живая приманка. Это давало девушке хоть какую-то надежду. Недолго раздумывая женщина со всей силой впилась зубами в руку Фрашона, которой он схватил Валери. На мгновение от боли стальная хватка бандита ослабла и девушке удалось освободить руку. Следующим же был удар в пах. А пока мужчина корчился от боли, нужно было бежать. Удар был не слишком силён, чего можно ждать от женщины? Но это дало баронессе несколько мгновений преимущества. Бежать!
Разум был настолько затуманен, что Валери потеряла ориентацию и вместо того чтобы бежать к выходу, к калитке, она побежала в сторону густого парка. Ноги подкашивались, девушка спотыкалась о коряги, а ветки больно хлестали по лицу. Упав в очередной раз, Валери почувствовала острую боль. Она наткнулась рукой на ветку шиповника, которая изрешетила ладонь острыми шипами. На глазах выступили слёзы. Покатившись по щекам, они заставили гореть лицо огнём. Соль разъедала царапины, оставленные тонкими веточками. Задыхаясь женщина понимала, что силы её скоро иссякнут. Позади уже слышались шги нагоняющего Фрашона. Нужно было прятаться. Выбрав самый густой куст, Валери забралась в него и притаилась. Девушка зажмурилась. Сейчас главное - не потерять сознание. Сердце выскакивало из груди, а попытки восстановить дыхание вовсе не увенчались успехом. Хрус веток всё приближался. Девушка боялась пошевелиться.

+1

7

Николя Фрашон
http://4put.ru/pictures/max/1121/3445526.jpg


Матёрый бандит только усмехнулся в ответ на яростную тираду женщины, практически пропустив всё мимо ушей. Мужчина и не собирался вступать в полемику со своей пленницей, ему куда интереснее было вывести её из себя и посмотреть, как она будет вести себя. И, кажется, наступил ей на больную мозоль. Ишь как, кошка рыжая, разошлась, орёт на весь сад, к совести бандита взывает. Ну-ну. Николя только смерил кричащую женщину тяжёлым взглядом, словно решая: то ли заткнуть её, то ли послушать до самого конца. Заткнуть её он мог бы, одним ударом лишив дамочку не только сознания, но и половины её белых зубок, но решил, что интереснее будет послушать, поэтому руку на даму поднимать не спешил. Это ведь всегда успеется.
Николя хмыкнул, растянув губы в подобие улыбки, что означало насмешку. Мсье Фрашон и не утверждал, между прочим, что его "деятельность" обязана приносить пользу обществу. Своими словами мужчина недвусмысленно намекал на то, что мадам Ботьен, раз она такая сердобольная, что не смогла пройти мимо валяющегося в грязи и собственной крови бандита, с таким же успехом могла бы сделаться благодетельницей не только для Леона, на для сироток, нищих, увечных, и прочего сброда, обретающегося на улице. Но она почему-то ответила на это с яростью. Любопытно. Очень ведь легко разглагольствовать о сострадании, когда ты ни в чём не нуждаешься, уверена в своём будущем, имеешь очень неплохие деньги с собственного игорного бизнеса. Как знать, на кой ей на самом деле потребовалось спасать Леона. Ответа на свой вопрос мужчина так и не получил, а все эти гневные слова Валери - абсолютная пустышка для него. Николя слишком огрубел от той жизни, которую вёл, и не воспринимал попыток мадам достучаться до своей собственной совести. В мире мсье Фрашона физическая сила была тем самым движетелем, что позволила ему стать не просто уличным бандитом, а стать во главе шайки головорезов. А эта мадам разоралась тут, пытаясь задеть Никола посущественнее? Да только мадам, видимо, слишком утончённая, чтобы каждый день сталкиваться с грязью, болью, лишениями и жестокостью, поэтому она не сделала ровно ничего такого замечательного, чтобы разглагольствовать о "сострадании" и "человечности".
- Наоралась? - спокойно поинтересовался бандит, с любопытством разглядывая Валери. А хороша, ох как хороша! Раскраснелась, волосы растрепались, глаза мечут молнии! Он мог бы назвать Валери опасной хищницей, если бы сам не был таковым. Валери вызывала определённые мысли и желания, и если будет вести себя и дальше подобным образом... - А теперь заткнись. Я не буду нежничать, и отдам тебя своим ребятам, если ещё хоть слово тявкнешь в подобном направлении. Они научат тебя хорошим манерам, все двадцать человек.
Он даже ухом не повёл в ответ на следующую тираду Валери. Ни к чему ей знать, какие методы воздействия можно применить к Леону, который спрятался за женской юбкой и боится носа из игорного дома высунуть. И сейчас этот верный пёс не последовал почему-то за своей хозяйкой. Но раз она так хочет получить ответ, она его получит:
- Увидишь. Ты собралась держать своего пса у себя под юбкой вечно? - недобро ухмыльнулся мужчина, - Я не терплю трусов, прячущихся за женской спиной. У меня достаточно возможностей, чтобы вытащить твоего пса из его конуры и как следует проучить. Воровство у своих же жестоко карается. И заткнись ты уже, пока я сам тебя не заткнул.
А любопытная дамочка. Запрятала своего драгоценного Леона за спину, трясётся над ним, как кошка над котёнком, и яростно его защищает. Глупая девчонка! Не будет же Леон вечно отсиживаться за её спиной, и не будет сидеть в её игорном доме безвылазно. За Леоном будут следить, круглосуточно, подловят где-нибудь и всадят нож в сердце. И никакая бешеная рыжая кошка ему не поможет. Мсье Фрашон сжал локоть Валери, приказывая ей следовать за ним, но вместо того, чтобы послушно и безропотно подчиниться своей судьбе, она вздумала драться! Николя почувствовал, как острые зубки женщины вонзились ему в руку. Мужчина не проронил ни звука, только занёс тяжёлую ладонь над головой дамы, чтобы ударить её, лишив сознания. Безвольную и, главное, молчащую, её будет куда проще доставить в их логово, а там уж парни о ней позаботятся. Но в следующее мгновение мужчина почувствовал невыносимую боль в паху. Выпустив мадам из своей хватки, Николя согнулся в три погибели, едва втягивая в себя воздух. Боль ослепила мужчину, но ненадолго. Когда он смог разогнуться и осмотреться, то обнаружил, что остался один, мамам Ботьен исчезла. Николя выругался сквозь зубы, но вспомнил, что вроде бы скрипа ворот он не слышал. Валери должна быть где-то здесь. Сад зарос настолько, что в его зарослях можно легко спрятаться. Мужчина, на всякий случай вытащив пистолет, принялся обшаривать ближайшие кусты. Он решил, что если дамочка решит сбежать, он просто застрелит её, или хотя бы ранит. Особой разницы, живая она или нет, не существовало, чтобы выманить Леона из его убежища, Валери сгодится в любом состоянии. Сам того не зная, бандит оказался вблизи тех кустов, где залегла Валери...
- В твоих интересах не играть со мной в прятки! - прогремел голос разозлённого мужчины, - Выходи сама, или хуже будет!


Отредактировано Провидец (04.10.2015 20:12)

+1

8

Каждый человек проживает жизнь либо ради себя, либо ради того, кто для него дороже собственной жизни. Для Валери смыслом жизни стал сын, появившийся на свет два года назад. И теперь как бы тяжело не было и не хотелось расстаться с земным миром, баронесса всё переживала, выносила. Когда же в её жизни появился Лео, мир вовсе стал казаться иным. Больше не было постоянного чувства одиночества и ненужности. Сейчас же весь мир сосоял для мадам Ботьен из этих двух людей.
Когда оказываешься в безвыходной ситуации, и твоя жизнь висит на волоске, перед глазами проносятся все самые яркие моменты. А мысли лишь о том, чего ты не успел сделать и о чём жалеешь. О то, что отец не сказал сыну о том, как сильно его любит, о том, что дочь не попросила прощения у матери, а брат на обнял сестру.
Сейчас Валери Ботьен оказалась именно в такой ситуации. Шаги всё приближались, наконец мужчина остановился. Он оказался аккурат возле куста, где пряталась девушка. Сквозь густую зелень можно было рассмотреть силуэт Фрашона. Пистолет... Конечно, подумать, что мужчина подобной "профессии" может быть безоружен - глупо. Прятаться более не было смысла, ведь он всё равно её найдёт. Подобное действо уж скорее походило бы на долгое казни приговорённым. Уж лучше сдаться сейчас чтобы всё закончилось быстро.
- Ладно, - послышался женский голос из кустов, - Я сдаюсь.
Если бы не маленький сын, баронесса бы не раздумывая бросилась на мужчину, зная, какой исход её ожидает. Но как оставить дитя без матери ещё в младенчестве? Валери выросла в приёмной семье и никогда не чувствовала материнского тепла. Она не хотела такой же судьбы для своего ребёнка. Конечно же, девушка могла бы выторговать свю свободу в обмен на мсье Легранда. Но она и так уже слишком много погубила жизней, а этот молодой человек настолько запал в душу... А может в сердце? Уж скорее Валери пожертвует собой, чем Лео. И пусть сын не узнает, кем была его мать, они
будут живы... Родные сердцу люди. Слёзы сами-по-себе катились из глаз. Вытерев влажные от слёз щёки женщина медленно вышла из куста. И даже перед лицом ниминуемой гибели баронесса предстала перед мсье Фрашоном с гордо поднятой головой. Осанка была идеальной, шаги легки и изящны. Изорванное платье, расцарапанное лицо и растрёпанные огненные волосы - Валери напоминала измотанную тигрицу. Она еле держалась на ногах, но не утратила своей гордости. Мадам Ботьен смотрела в глаза Фрашона, готовясь принять свою судьбу. Как бы ей хотелось в последний раз увидеть сына, своего маленького рыжеволосого ангелочка.
- Ты победил. Можешь забирать меня, но ты никого больше не получишь, - спокойным ровным голосом обратилась к бандиту Валери.
Это звучало как предложение о сделке. Мадам Ботьен смирилась со своей участью. Но она не хотела чтобы её жертва была напрасной. Девушка желала сохранить жизнь своему подопечному ценой своей. Она была уверена, что если Лео покинет Игорный дом, он сможет стать прерасным человеком, явно лучшим, чем она сама. Парень образован, начитан, обучен прекрасным манерам - это пропуск в высший свет. Может, ему удастся отыскать своих родителей, что до сих пор не удалось Валери.
Мадам Ботьен слегка покачнулась. От избытка эмоций и переживаний сознание постепенно решило отключиться. В следующее мгновение, что удалось запомнить девушке - это кружащиеся вокруг деревья и чувство полёта. Через мгновение - тьма... Баронесса рухнула без сознания прямо к ногам бандита.

+1

9

Николя Фрашон
http://4put.ru/pictures/max/1121/3445526.jpg


Мсье Фрашон криво усмехнулся, услышав женский голос из тех самых кустов, возле которых стоял сам, и даже мельком успел подумать о своей интуиции, которая не подвела его на этот раз. Мужчине ничего не стоило справиться с женщиной, даже если она кусается, брыкается, и вообще ведёт себя как истеричная кошка. А именно такой и представлялась Николя эта мадам Ботьен. Мадам. Значит, замужняя. И куда смотрит её муж? Впрочем, Николя это не касалось и не волновало, а воображение рисовало всякие сценки не без участия Леона Легранда. Этот тут откуда бы взялся? Не просто же так Валери его защищает, у неё на Леона свои виды, может быть, не только как на верного пса. Кто знает, какое змеиное гнездо свила себе эта рыжая дамочка в своём заведении. Надо будет и правда взять их на заметку. Просто так делать огромные деньги и не делиться с бандитами никому ещё не удавалось. А может даже получится узнать что-то интересное, чтобы ещё и шантажировать хозяйку и её мужа? Вдруг их игорный дом не более законен, чем сами банды, расплодившиеся в Тириосе?
Николя грубо ухмыльнулся своим приятным мыслям. Ему даже стало любопытно, что именно известно Леону о деятельности его хозяйки. Да, действительно, прежде чем порешить бывшего дружка, надо попытать его как следует, чтобы язык развязался да поведал много интересного, а уж развязывать языки Николя умел! Любимое развлечение - раскалывать таких вот, как Леон и его новая подружка, Валери Ботьен. Одно удовольствие будет поиграться с ними. Хотя в мечтах мсье Фрашон уже видел перевоспитанного Леона, который, осознав всю глубину своего проступка, повинился, покаялся перед своими подельниками и лично Николя, и согласился пошпионить на банду в заведении своей спасительницы. Хотя, конечно, доверие к такому шпиону будет нулевое, он в любой момент может предать и заложить всю банду законникам. Нет, план не годится. Леона надо убить, он заслужил сдохнуть от рук главаря той банды, которую обобрал недавно.
Фрашон немного отступил назад, когда кусты зашевелились, бессознательно сжал покрепче рукоять пистолета: мало ли что на уме у этой взбалмошной дамочки. Из кустов выбралась Валери, расцарапанная и в порванном платье, но без увесистой палки или ещё какого оружия, что она могла прихватить с собой на эту встречу. Из кустов-то вылезла, но словно не она только что там пряталась, и взгляд женщины был по-прежнему смелым. Гордая значит. Ну-ну. Фрашон ещё раздумывал, как поступить со своей жертвой: то ли беречь её, чтобы ни волосок с её головы не упал, то ли помучить, а потом по частям присылать спрятавшемуся в игорном доме Леону. Что бы она там ни говорила, Николя был настроен очень решительно выманить Леона из игорного дома, ну а лучшей наживки, чем Валери Ботьен, и не придумаешь. Мужчина жёстко усмехнулся в ответ Валери. Она ещё не знает, что её ожидает впереди! А дамочка, похоже, выдохлась окончательно, неожиданно свалившись в обморок к ногам Фрашона. Он только хмыкнул.
- Эй, ты, - он потыкал носком ботинка в бок лежащей женщине, но старался не сломать ей рёбра. Синяки вот наверняка останутся, но к тому времени, как Валери их заметит, они будут казаться лёгким поглаживанием, даже ласковым.
Дама не отзывалась, и Фрашон, ещё раз хмыкнув, сунул пистолет за пояс, после чего взвалил бесчувственную Валери на плечо и направился вместе с ней к едва заметной калитке сада, густо заросшей вьюнком. Отсюда было не так уж далеко до того заброшенного много лет назад, и от того удобного для нужд банды, старого особняка, где они обитали.
Бандит с заложницей на плече быстро добрался до особняка, который располагался за городом. Дом был двухэтажный, с виду - разваливался по частям, но внутри был на удивление крепким. Кое-где не хватало оконных стёкол, лес захватил бОльшую часть территории двора и вплотную окружил сам дом. Внутри то и дело скрипели половицы и ступени лестницы, что вела в подвал. Внизу было темно, сыро, пахло крысиным помётом. На расшатавшемся столе теплилась одна-единственная свеча, в угол была брошена охапка прогнившей соломы, сверху застеленной чем-то похожим на рогожу. Прекрасные апартаменты для их гостьи. Мсье Фрашон решил разместить даму со всеми удобствами: на стуле, привязав её по рукам и ногам к этому самому стулу. Он скептически посмотрел на свою добычу. Всё ещё без сознания или притворяется? В дверь сунулся один из банды, совсем ещё молодой парень, но уже успевший проявить себя:
- Ну, как всё прошло?
- Заткнись, а? - подняв голову, рявкнул главарь, - Займись чем-нибудь полезным, не стони под руку.
Юноша ретировался, а вот старший остался. Фрашон пока даже не думал приводить в чувство эту рыжую кошку. Рыжая... А волосы у неё красивые, видать, ухоженные. Мужчина почти что ласково пропустил локоны Валери сквозь свои пальцы. Холёная, темпераментная, гордая женщина - что ещё нужно мужчине? Сломать её, унизить, подчинить себе... Фрашон на мгновение прикрыл глаза, но затем очнулся от своих мечтаний. Для начала, чтобы объяснить Леону всю серьёзность ситуации, Николя решил прислать бывшему подельнику локон прекрасных волос его хозяйки. А может быть, вместо аккуратно срезанного локона гораздо лучше сошёл бы клок волос, вырванный с силой? Мужчина решил не нежничать с похищенной, и просто дёрнул её за волосы.


Отредактировано Провидец (09.10.2015 02:31)

+1

10

Леон проснулся по обыкновению рано. Прошло совсем немного времени с тех пор, как он встал на ноги после попытки убийства, поврежденные мышцы и кости еще давали о себе знать, и молодой человек ежедневно изнурял себя нагрузками, чтобы поскорее вернуться в прежнюю физическую форму. Он все еще не привык к новому образу жизни и чувствовал себя неуверенно, а временами и вовсе неуютно, будучи слабым и беззащитным. Прежние привычки тоже сохранились: всегда быть настороже, оставаться в тени, не доверять никому, спать вполглаза и с кинжалом под подушкой. Он старался, но не так-то просто избавиться от накопленного годами опыта. Одно Лео знал точно: в банду он никогда не вернется. Его предали свои же, подставили, избили до полусмерти и бросили умирать в канаве, как собаку. При мысли об этом внутри закипала ярость, но Леону хватало соображения, чтобы не пытаться мстить бывшим подельникам. Он давно мог бы выдать их всех властям, и не сделал этого до сих пор вовсе не из благородства - просто не хотел больше иметь ничего общего с этими людьми. Зато эмоции служили отличным стимулом для тренировки, и Легранд раз за разом обрушивал свою злость на старое огородное пугало, которое он отыскал как-то в заброшенном сарае в глубине сада. Как оно там оказалось, парня не волновало. Раздражало лишь то, что его приходилось слишком часто ремонтировать, и Леон боялся, что спасительница узнает, чем занимается ее подопечный по утрам.
Покончив с обычными упражнениями и пробежав несколько кругов по саду, Леон облился ледяной водой из старого колодца, тряхнул головой, разбрасывая брызги. Потом размотал плотные бинты, предохраняющие костяшки пальцев от мелких травм, подхватил рубашку - занимался он всегда с обнаженным торсом - и повернул в сторону дома. В заведении было тихо и пусто. Последние посетители разошлись несколько часов назад, и персонал отсыпался перед новой сменой. Брав заглянул в комнату, чтобы привести себя в порядок, прошелся по безлюдным коридорам, ненадолго задержавшись у двери Валери. Он уже занес руку, чтобы постучаться, но передумал и спустился в зал. Здесь уже успели прибраться, со стороны кухни доносились аппетитные запахи готовящегося завтрака. Молодой человек хотел было направиться туда, но шум на улице привлек его внимание. Что там происходит? Мужчина решительной походкой пересек зал, распахнул двери. Его взгляду предстал какой-то тощий мальчуган, отчаянно пытающийся прорваться через охрану. Он прижимал к себе что-то, спрятанное за пазухой.
- Я должен передать это лично Леону Легранду! - высокий мальчишеский голос звенел от негодования и, вероятно, страха.
- Передай нам и катись отсюда.
- Нет, я отдам только лично в руки!
- Я - Леон Легранд, - Леон, нахмурившись, шагнул ближе. Что могло понадобиться от него неизвестному пацану? Охранники недовольно расступились. - Что там у тебя?
- Вот! - мальчишка вытащил из-под одежды маленький тряпичный мешочек, сунул его адресату и тут же кинулся наутек, только башмаки застучали по тротуару.
Леон, немало заинтригованный, перевернул мешочек и вытряхнул на ладонь... клок ярко-рыжих волос. Сердце пропустило один удар - не узнать, кому они принадлежали, было невозможно. Дьявол! Не говоря ни слова, Леон под недоуменные взгляды охранников бросился наверх, рывком распахнул дверь в комнату баронессы. Она была пуста. Страшная догадка поразила бывшего разбойника, но он не хотел в это верить. Зря отпустил сопляка, надо было вытрясти из него, кто его послал.
Мешочек все еще был в руках. Лео резким движением растянул горловину, надеясь найти внутри хоть что-то, указывающее на автора. На пол плавно спланировал небольшой обрывок бумаги. "Приходи и забери ее, если не боишься" - до боли знакомый, ненавистный почерк. Парень в ярости врезал ногой по письменному столу, внутри что-то сильно громыхнуло. Фрашон, мать твою, какого черта?! Конечно, он видел, что в последние дни мадам Ботьен ходила сама не своя, нервная и мрачная, отказываясь объяснять причины. Надо было сразу догадаться, что эти ублюдки не оставят их в покое. Значит, теперь они решили действовать через женщину? Леон, зарычав словно дикий зверь, снова пнул стол. Верхний ящик выдвинулся от удара, открыв взгляду кипу бумаг. Все тот же неровный почерк с острыми закорючками. Легранд с каким-то отстраненным спокойствием пролистал послания. Угрозы, одни угрозы и требования выдать его главарю банды. Глупая девчонка, почему же ты скрывала? Ладно.
Молодой человек бросил письма обратно в ящик и резко задвинул его. Фрашон хочет его видеть? Хорошо. Но пусть пеняет на себя. Лео, прикрыв за собой дверь, вернулся в свою комнату. Натянул поверх рубашки жилет, достал спрятанный в ящике комода под бельем пистолет, проверил его и положил во внутренний карман. Туда же отправился мешочек с запиской и волосами Валери. Кинжал был в правом сапоге, с ним бывший бандит никогда не расставался. Он выглядел почти спокойным, только по сжатым в тонкую линию губам и пронзительному взгляду можно было догадаться о бушующих внутри эмоциях. Покончив со сборами, мужчина подошел к охранникам, стоящим на входе в заведение.
- Арман, Андре, вы мне нужны. Мадам Ботьен попала в беду, ее похитили.
Месье Легранд совсем недавно в игорном доме, но хозяйка успела внушить всем, что ему можно верить. Демонстрация послания похитителя окончательно убедила охрану. Вскоре трое мужчин уже летели галопом по хорошо известному Леону адресу.

+2

11

Приятное чувство полнейшей безмятежности окутывало и уносило куда-то вдаль. Обрывки приятных воспоминаний мелькали перед глазами, сменялись яркими цветными вспышками. Но все образы размыты, а голоса словно очень далеко от тебя, и ты не можешь окончательно понять, сон это или реальность. Неизвестно, сколько времени девушка пробыла без сознания, но в один миг её словно выдернули из грёз хорошенько встряхнув. Баронесса открыла глаза, но вокруг всё казалось каким-то размытым. Постепенно зрение восстановилось. Первое, что почувствовала баронесса, была боль по всему телу, но это было не всё. Крепкие верёвки удерживали Валери на твёрдом неудобном стуле. Инстинктивно Валери дёрнулась, пытаясь освободиться, но это было тщетно. Девушка подняла голову и осмотрелась вокруг. Сырое тёмное помещение, словно камера заключения, было теперь обителью Валери. По коже пробежали мурашки. При слабом свете свечи было сложно что-либо разглядеть, но это место явно вызывало чувство отвращения.
Если вспомнить, баронесса не раз оказывалась в такой ситуации во время замужества за бароном Ботьеном. Единственная разница - он не связывал жену. Но посадить Валери в тёмный чулан на несколько дней дабы умерить её норов мужчина не гнушался. Женщина, которая была во многом намного умнее супруга безумно раздражала Ботьена. Мужчина был уверен, что женщина должна знать своё место. Их удел - создание уюта в доме, воспитание детей и украшение мужчины на пышных светских приемах.
Не желая сдаваться, баронесса ещё несколько раз дёрнулась на стуле, пытаясь хоть как-то ослабить верёвки сдавливающие всё тело. Конечности постепенно начинали неметь, в горле пересохло. Но женщина вовсе не собиралась сдаваться, жажда к жизни, жажда увидеть вновь сына предавали ей сил. Если бы Валери не нужна была Фрашону, он бы не стал нести её сюда, а расправился ещё в лесу. Как же столь умная и расчетливая женщина могла попасть в такую западню? Ответ напрашивался лишь один: в то время она думала вовсе не головой. Но то, что теперь сюда уж точно придёт Легранд не было сомнений. Вырвать Лео из когтей смерти, но толкнуть навстречу тёмному прошлому - мысли об этом были просто невыносимы.
Все попытки освободиться вызывали жуткий грохот, который отдавался эхом в практически пустом помещении.За дверью слышались какие-то шаги и мужские голоса. Неприятный смех кого-то из банды жутко раздражал. В углу что-то шевельнулось. Девушка вздрогнула. Огромная серая крыса медленно выползла из угла и остановилась в нескольких сантиметрах от Валери, принюхиваясь. Нельзя сказать, что баронесса боялась этих грызунов, но тёплых чувств к ним явно не испытывала.
- Пошла вон! - не очень громкий звук с хрипотцой вырвался из уст Валери. Безумно хотелось пить. Баронесса облизала сухие губы.
Вновь слегка расшатав стул, девушке удалось резким звуком отогнать крысу, но зверёк лишь вновь затаился в углу. За дверью послышались тяжелые шаги, звон ключей и скрип открывающегося замка. Валери невольно замерла, сердце забилось в груди. Неизвестно, что ещё может прийти на ум этим бесчестным людям.

Отредактировано Валери Ботьен (11.10.2015 13:34)

0

12

Николя Фрашон
http://4put.ru/pictures/max/1121/3445526.jpg


К большому удивлению мсье Фрашона, Валери не очнулась после резкого рывка за волосы. Мужчина скривился в гадкой усмешке, поднеся к глазам клок выдранных с корнями волос, рассматривая их на свет. Рыжие пряди мягко переливались в неярком свете свечного огарка, и бандит мог бы сказать, что остался доволен проделанным результатом. Мужчина перевёл взгляд на Валери, бесчувственную и беззащитную, и в его мозгу пронеслась мысль: не вырвать ли девушке все волосы, не сломать ли ей пальцы, и по одному пересылать Легранду? Просто так, поиграться с Леоном, из мести и ненависти к вору и предателю. Леона надо было убить ещё тогда, а не ждать, что он подохнет сам. Кто ж знал, что его кто-то подберёт и вылечит? Только вот долг за Леоном числился до сих пор, и так как уговоры и угрозы не действовали, бандиты придумали и осуществили новый план, и теперь ценная пленница целиком в их власти. Николя был уверен в том, что тонкого намёка "твоя женщина у нас, забери её, если сможешь" Леон поймёт и по одному клоку рыжих волос, но сейчас разозлённому бандиту хотелось не просто отправить послание бывшему подельнику, а помучить жертву, услышать её крики, избить женщину до полусмерти, а затем выбросить её из дома, оставить подыхать где-нибудь в лесу. Выколоть глаза, сломать пальцы, подарить её своим верным ребятам - Николя был волен распоряжаться судьбой и жизнью самой баронессы. Ирония судьбы, но такое порой случается. Глупая девка пришла без охраны, без оружия, никому не сказала, куда и зачем идёт - чем не повод для Николя почувствовать свою власть над ней? Эта Ботьен должна была поплатиться за свою глупость и легкомысленность, и поэтому она оказалась здесь. Валери была всего лишь приманкой для того, чтобы выманить Легранда из его убежища, но это не значит, что женщина выйдет отсюда целой и невредимой. Скорее уж наоборот.
Фантазия мсье Фрашон распалялась всё сильнее, сам он злился и горячился, едва удерживаясь от того, чтобы не ударить сидящую перед ним женщину. Кулак у бандита был тяжёлый, одним ударом он мог убить Валери, а лучше - искалечить её так, чтобы отучить помогать раненым бандитам. Мало ли, кого она там спасла. Леон тоже не ангел, и вполне бы мог польститься на богатство женщины, на неё саму, и что, она бы продолжала строить из себя святошу, разглагольствуя о сострадании и всепрощении? А она никогда не интересовалась, почему же вообще такой "замечательный" и "благородный" человек, как её Леон, оказался среди бандитов? Ведь Леону нравилась такая жизнь, и грехов на нём, как на собаке - блох. Все они, бандитская братия, такие, ангелы среди них не выживают. А Леон, стало быть, перевоспитался? Чушь! Николя с ненавистью прожигал Валери взглядом, сжимая клок её волос в своём кулаке, но затем словно очнулся от наваждения яростью. На Фрашона порой находили волны ярости, и тогда он отыгрывался на ком-то из своих, чтобы ещё раз напомнить им о том, кто тут главный, укрепить свою власть и заставить шайку даже не думать о смене главаря. Сам Фрашон стал главным пять лет назад, когда убил прежнего главаря, и с тех пор носил незримую корону, являясь авторитетом для всей своей банды. Прорычав что-то себе под нос, мужчина прошёл к столу и наклонился над ним, разыскивая перо и бумагу. Он прямо на месте написал короткое сообщение, предназначенное для Леона, и только после этого покинул подвал, предварительно проверив верёвки, стягивающие тело Валери и не дающее ей упасть со стула. Мужчина запер подвал, чтобы похищенная не могла выбраться на свободу, и отдал распоряжение доставить посылку для Легранда. Один из младших бандитов был отправлен в город с инструкциями: самому не светиться, но передать пакет по адресу. Теперь Фрашону оставалось только ждать, и готовиться к встрече с дорогим гостем. Проще всего было устроить Легранду засаду на подходе к дому, затем оглушить его или ранить, и только потом тащить в дом, чтобы выбить из него всю дурь вместе с его гнилой душонкой, заставить ответить за всё, и только после этого - убить, лучше всего сделать это на глазах у Валери, а потом прикончить и её саму. Николя посвятил своих в эти планы, чем и остался доволен. Двое бандитов устроились с оружием наперевес на подходах к особняку, ещё один затаился во дворе, все остальные устроили засаду в доме, ведь именно туда нагрянет Леон за своей ненаглядной спасительницей.
Николя убивал время игрой в карты с одним из молодых подельников, и даже успел несколько раз выиграть, пока не услышал грохот, доносящийся откуда-то из-под пола. Пленница пришла в себя, и трепыхается в попытках освободиться? Чудесно.
- Пора навестить нашу гостью. А, Дидье, что скажешь? - поинтересовался Николя, криво усмехнувшись.
Оба бандита спустились к подвальной двери, главарь извлёк ключи и открыл дверь. Жестом пригласив напарника следовать за ним, Фрашон шагнул в комнату, где держал пленницу. Главарь оставился, оценивая обстановку. Он даже думал, что увидит Валери, свалившейся на спину или на бок, в тщетной попытке освободиться, или же даже сидящих прямо на коленях и плечах баронессы крыс, активно интересующихся ею как добычей, но ничего такого не наблюдалось. Николя хищно ухмыльнулся, глядя на очнувшуюся Валери, и вплотную приблизился к ней:
- Мадам, мы с друзьями счастливы, что вы навестили наше скромное убежище, - на этих словах главаря Дидье, молодой человек примерно одних лет с Валери, издал заметный смешок, но Николя и ухом не повёл, разыгрывая этот спектакль, - Доброе утро, баронесса, где же ваш барон? А теперь слушай сюда, - главарь сменил тон, схватив Валери за подбородок, - Зря сопротивлялась, курочка, твой петушок скоро будет здесь. И ты увидишь, как мы ощипаем его. Но это ещё не всё: мы убьём его у тебя на глазах. Что, рада?


+1


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Флэшбек » Истинное геройство заключено не в руках, а в сердце и в голове.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно