Интриги: сплетение судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Личные эпизоды » Слежка — это интересно. Не менее интересна азартная игра. 21.03.3652.


Слежка — это интересно. Не менее интересна азартная игра. 21.03.3652.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://4put.ru/pictures/max/1111/3415764.jpg

● Для мастеров: тип эпизода: сюжетный
● Название эпизода: "Слежка — это интересно. Не менее интересна азартная игра"
● Время действия: 21 марта 3652 года, вечер
● Место действия: вход в игорный дом
● Участники: Адель Дюпьен, Валери Ботьен, Астор Дюпьен [GM]
● Краткое описание: Адель в очередной раз решила устроить слежку за своим отцом, банкиром Астором Дюпьеном. Правда, девушка не намеревалась услышать его разговор со своими союзниками о заговоре против принца Элеазара. Наконец-то в её руках появилась хотя бы маленькая зацепка для шантажа своего papa'. Решив узнать об этом поподробнее, девушка направилась вслед за ними. Но тут возникают проблемы: отец вместе со своими друзьями заходит в игорный дом. Адель ничего не приходит в голову, кроме как попытаться проникнуть вовнутрь и получить больше ценной для неё информации. Однако прямо на входе в это культурно-развлекательное заведение юная баронесса Дюпьен сталкивается нос к носу к мадам Валери Ботьен, владелицей игорного дома. Что выйдет из этой неожиданной для обеих девушек встречи? Посмотрим...

+1

2

- Ну и куда же ты направляешься теперь, отец?
В последнее время для Адель не было более увлекательного занятия, чем слежка за собственным отцом. Она даже прекратила шалить и проказничать, что было довольно непривычно для девушки. Но карьера оперной певицы была более важна, нежели создание неприятностей у Джеммины Гвальдо. А слежка за отцом и информация, которую получит баронесса, могли дать возможность шантажировать papa', дабы он позволил ей выступать на сцене Национальной Оперы - именно этого больше всего хотелось мадмуазель Дюпьен.
Адель очень долго времени шла по темным улочкам города, и её изнутри мучал страх. Она с детства боялась гулять одна - ей казалось, что за ней кто-то обязательно придет и попытается убить её. По крайней мере, эта фобия развилась после того, как девушке приснилось, что она идет одна-одинешенька по улице, а потом ей перерезают горло кухонным ножом. Эта картина до сих пор стояла перед глазами девушки, но она не могла отступать - карьера важнее. Да еще и холодный ветер дует в лицо... "Ничего страшного в этом нет, я все равно прослежу за своим папашей". Да, Адель никогда не сдавалась - наверное, упрямство досталось девушке от её papa'. Он ведь тоже был небогатым человеком, а теперь - владелец одного из крупнейших банков во всем городе! Из этого мадмуазель Дюпьен сделала только один вывод: она так же, как и её отец, добьется своего, а это могло означать только одно - станет оперной певицей.
Внутренний монолог девушки прервался внешним фактором - отец остановился на большой площади, о существовании которой Адель даже не подозревала, несмотря на свои хорошие познания о городе. Он стоял, как-будто ожидая кого-либо. Вскоре к нему подошли двое других мужчин, одетых в довольно неприметные одеяния, однако по манерам можно было сказать, что они - дворяне, причем оба имеют довольно высокое положение в обществе. "Ну, посмотрим, что вы там задумали," - подумала Адель и приблизилась к ним максимально близко, но так, чтобы её не заметили.

+2

3

Астор Дюпьен
http://savepic.su/6044612.png


Для мужчины около пятидесяти лет уже могло осточертеть все, что касается семьи, да и в  самой жизни царит абсолютная разруха. Вполне состоятельный мужчина вынужден взять шаткую страну в свои ладони, чтобы хоть как-то предпринять попытки вырваться из хаоса протяженностью около пяти лет. Ответственный и серьезный Астор образовал вокруг себя едва ли не каолицию сообщников, убежденных в необходимости поддержать временного правителя: при Эрве Буффаре страна хоть медленно, но восстанавливается. Авось, когда-нибудь еще лет через семь станет лучше, чем было до крупного восстания, при котором погиб король.
Сегодня в аккурат после очередного выступления артисток во главе с той рыженькой и подружкой маленькой Адель можно вновь собраться за закрытыми дверями и обсудить кое-какие вопросы. Вокруг представления развернется такая шумиха, никто не заметит, что около пары десятков голов во фраках и мундирах покинут концертный зал во время антракта и больше не вернутся. Оперные голоса послужат хорошим прикрытием, так что Астор пригласил особого гостя - некто Франк Пине, гвардеец из дворца, имеющий личную заинтересованность в становлении регента как полноправного исполнителя власти.
Получив необходимую информацию прямиком из дворца (и предварительно зачитав про себя свиток-отчет, заверенный, должно быть, выкраденной печатью) банкир отозвал на террасу господина Пине.
- Хорошая работа, месье. Надеюсь, вы усилите наблюдение за объектом. Будет одно поручение, сей же ночью необходимо исполнить. Коронованного недомерка следует припугнуть. Сделайте все возможное, чтобы он не смел и нос сунуть в политический расклад ближайшее время. Через двое суток необходимо предоставить документ о проделанной работе. - Его сдержанный голос обладал нотами холодности и невозмутимой твердости. При том  что голос не отличался громкостью, внутренняя сила восхищала. Глаза были устремлены вникуда, а собеседника не удостоили и жалким взглядом - пусть знает свое место тварь. Подчиненному оставалось только кивнуть и принять мешочек с условной оплатой золотыми.
После краткого монолога Астор сел в крытую коляску, запряженную двойкой гнедых лошадей, кучер уже знал заданное направление и молча щелкнув кнутом скакунов, отправил их в сторону игорного дома. В огромном саду за кованными воротами на территории старинного особняка находилось нужное им заведение. Астор знал нужных ему людей и без труда отделял их от прочей толпы. Конечно, досуг по ночам он проводил за жарким столом - пропуская бокал коньяка за игрой в  карты, иногда любуясь на распутных девиц, к числу которых (по его мнению) собиралась примкнуть его единственная дочь. "легка на помине" - Девочка лет семнадцати на вид застала папа врасплох, промурчав ласковым голосом провокационный вопрос. От стыда мужчина едва сдержался, чтобы его не передернуло. Медленно сжав кулак в кармане своего осеннего пальто туатского покроя, Астор всем корпусом развернулся к дочери.
- В театре не повезло, пришла покорять публику здесь? - Острый на язык, он попытался уязвить дерзкую девчонку в ее любопытстве. Распутством он считаю любую работу в стенах как игорного дома, так и на сцене вообще. Для девушки, имеющий титул, это слишком низко, а потанцевать или показать свой голос можно и дома, в собственных апартаментах, окаймленных балдахином. - Знайте же, мадмуазель, вы перестанете быть моей дочерью, как только достигнете своей цели. - Приходилось говорить загадками, вокруг слишком много глаз и  ушей. - Я лично сообщу кучеру, по какому адресу вас довезти. - Пожалуй, было бы слишком жестоко лишать мадам Жаклин еще одного ребенка, но эта девочка позорит Его имя. Вскоре придется уезжать с позором в насквозь пропахший рыбой портовый городок. Не оборачиваясь, мужчина щелкнул пальцами, звук прокатился по мостовой. Через пару минут будет готова повозка, взмыленных лошадей сменят. Астор жалел иногда, что на воспитание дочери у него было слишком мало времени, но развитие структуры банков в Тириосе на тот момент было куда важнее. В прочем, задерживаться барону и сейчас не стоит - большинство заговорщиков уже просочились в стены элитного игорного дома.


Отредактировано Провидец (25.08.2015 22:08)

+1

4

Адель не рассчитывала, что отец вместе со своими приятелями услышит её. И заметил её не только её "любимый" papa', но и его друзья - они явно не ожидали увидеть девятнадцатилетнюю девушку знатного рода в столь поздний час. На их лицах можно было прочитать недопонимание и страх то ли разоблачения, то ли еще чего-то - девушка не успела точно понять. а вот глаза папаши выражали искреннюю злость и негодование, несмотря на то, что он пытался всеми силами это скрыть. Естественно, это не могло не заставить мадмуазель Дюпьен не улыбнуться. То, что отец злился, в последнее время начало вызывать у девушки удовольствие - она сама не понимала, почему, но все же это ей нравилось. Однако его слова задели больное место Адель. Хотя она внешне не показала того, что ей было, как минимум, неприятно, но ей было обидно. Обидно из-за того, что отец не понимал её и совершенно не хотел понимать. Думая только о своей репутации и подчиняясь только собственным интересам, Астор перестал замечать то, что творится вокруг него совсем близко - в его семье. Поэтому, немного погодя, Адель вышла из тени и, сделав небольшой реверанс, ответила:
- К Вашему сожалению, в театре у меня большой успех. И мне после Ваших слов, месье, еще больше хочется узнать о том, куда Вы направляетесь, так как, судя по Вашим весьма нелестным отзывам об этом заведении, это еще хуже, чем оперный театр? - Девушка в этот момент призадумалась о том, не перегнула ли она палка со своей дерзостью, но решила, что сделала все верно. "А Вы, месье, давно мне не отец, так как думаете только о себе", - захотелось случайно сказать эту мысль вслух, но, понимая, что это ни к чему хорошему не приведет, Адель промолчала. Дальнейшее поведение papa' были очевидными: он решил лично сообщить кучеру об возвращении Адель в театр, - Я Вас поняла, отец. Больше так не буду, обещаю, - "Я так легко не сдаюсь, отец, Вы сами это прекрасно знаете".
Баронесса медленным шагом поплелась к повозке, продумывая план своих дальнейших действий. "Ну и что мне теперь делать? Это, конечно, глупо, не сесть в карету, но другого варианта нет". Тут ей в голову пришла безумная идея, которую девушка вскоре претворила в жизнь: спустя несколько минут после поездки по пустынным улочкам Тириоса Адель попросила извозчика остановиться и направиться в обратную сторону. Он, конечно, долго возмущался, но, когда в его ладонях оказалась крупная горстка серебряных монет, старик согласился и, как только Дюпьен-младшая спустилась на землю, помчался о весь опор.
- Ну и хорошо, что все так хорошо закончилось, - сказала девушка и двинулась в путь по свежим следам своего папаши. Прошло около пятнадцати минут, прежде чем Адель добралась до того места, куда направлялся отец. Этим местом оказался огромный и безумно красивый дом, в окнах которого горел яркий свет. Подойдя поближе к зданию, баронесса начала его осматривать с большим интересом, ибо пришла к выводу,что это здание явно принадлежит очень богатым особам. Решив, что внутри должно быть еще интереснее, Адель поднялась по ступенькам и решилась перешагнуть порог этого здания, как вдруг она сталкивается с кем-то. Кто это был - девушка не поняла. "Главное, чтобы теперь все не закончилось плохо.... Для меня..."

Отредактировано Адель Дюпьен (26.08.2015 18:17)

+2

5

Астор Дюпьен
http://savepic.su/6044612.png


Банкиру было не совсем до переживаний по поводу семьи, и  все же... некоторые мысли так и  крутились: Вот бы хоть одного нормального наследника и  лучше - мальчика. Не этого активного бунтаря в юбке, а  истинного джентельмена, который способен рассуждать здраво и холодно. Мне нужен последователь, что преумножит бизнес и укрепит политические взгляды, угодные Эрве Буффару и его дальнейшему утверждению позиций на престоле. - Банкир не загадывал, что могло бы стать в стране, окажись наследники регента на троне на ближайшие двести лет, однако ему нравились устремления настоящего правителя. Оглянувшись на друзей-заговорщиков,мужчина краем глаза заметил едва заметное волнение окружающих: чертов ребенок мог все испортить. Астор и подумал, самый верный способ избавиться от лишних ушей - отправить их далеко и  надолго, например, греться дома.
- Мадмуазель, вы правду считаете, что азартные игры не хуже, нежели ваш хваленый оперный театр? Вынужден расстроить, ваша светлость, вы пали низко. - Его голос почти смягчился,но стал н пару тонов тише прежнего. Мужчина хотел скорее приступить к делам,  возможно, размять мозги за игрою в покер или попытать удачу в "рулетке". Возвращаться домой мужчина не собирался этой ночью, зато отправил дочь восвояси, лично шепнув адрес кучеру. Судя по чрезмерно ласковому тону девочки, уже сейчас предполагал, неугомонная Адель уже задумала что-либо и  непременно прибегнет к исполнению хитростей,Как только мсье Дюпьен скроется за поворотом.
О шалостях дочки думать некогда, банкир и один из лидеров заговорщицкого товарищества отправился к ступеням игорного дома. Удостоверение личности - фи, какая ерунда. Его здесь уже все знают, вот почему Астор даже не подумал склонить голову перед охраной в знак приветствия. Мужчинам не нужны была вип комната, необходимо говорить вполголоса, не привлекая особенного внимания. По обыкновению, группа выбирала столь ближе к  центральному: хочешь прятать вещь - положи ее на видное место. Неизменным спутником собравшихся был алкоголь элитной марки, вскоре мысли о неугомонном ребенке с запросами выветрились из головы, их место заняли бубны и трефы, короли и дамы. С первой же партии банкир повысил ставку вдвое, уверенный в собственных картах. Мужчины весело и громко смеялись, будто у них и не было иных затей кроме банального развлечения.


+1

6

Совершенно обычный день, таким обещал быть и вечер. Допив чашечку чая в своем кабинете, мадам Ботьен спустилась в игровой зал. Завсегдатаи заведения лишь начинали понемногу собираться. Валери обошла зал, все работники были на своих местах. Всегда бы так...
- Я пойду выгуляю пса, Валери, - неожиданно сзади донесся голос Лео.
Баронесса от неожиданности вздрогнула. Она повернулась к молодому человеку. Леон легко едва ощутимо коснулся руки девушки в чёрной атласной перчатке.
- Прости, не хотел тебя пугать, - тихо произнес Легранд и улыбнулся.
- Ничего, - ответила Валери и нежно улыбнулась, - Я как раз хотела пройтись немного, давай я выгуляю Нуара. Сегодня, чувствую, будет довольно насыщенный вечер. Много новых гостей. Мне понадобится твоя помощь, мой дорогой.
- Конечно, как скажешь, - ответил парень и поцеловав руку мадам направился к своему столику, с которого открывался великолепный обзор на весь зал.
Баронесса позвала пса, тот радостно примчал к хозяйке. Животное понимало, что сейчас насладится вечерней прогулкой. Потрепав за ушком Нуара, Валери направилась к дверям. Один из охранников подал мадам накидку, за что получил благодарную улыбку от хозяйки.
Погода была ясная, хоть и довольно прохладная. Выйдя из дома, баронесса дала псу команду: "гуляй", в ответ на что животное мигом бросилось резвиться на огромной территории поместья. Не успев сделать и пары шагов, баронесса столкнулась лицом к лицу с незнакомой девушкой. Было заметно, что юная особа нервничает. Она явно была не из числа завсегдатаев заведения мадам Ботьен.
- Я могу Вам чем-то помочь, мадемуазель? Вы заблудились? - преградив путь девушке поинтересовалась Валери.
Так запросто кого угодно в дом не пускали, об этом знали все. Попасть сюда можно было только по знакомству или по рекомендациям. Однако, незнакомка явно пришла сюда сама, на свой страх и риск. Баронесса не одобряла, когда столь юные создания пытались приобщиться к азартным играм. Ей было очень жаль таких людей, ведь она знала, какими бывают последствия.

+1

7

Столкновение с неизвестным человеком, способным выдать её отцу, не было в планах Адель. Она могла нажить себе врага в виде отца, а также получить слишком много проблем на свою бедную головушку. Этим кем-то оказалась молодая женщина, которая напоминала девушке её мать, мадам Жаклин Дюпьен, в прошлом - Сервен. Те же огненно-рыжие волосы, те же огромные глаза, та еж походка и худощавость - все было таким же, как у матери Адель. "Может, она - родственница мамы, о которой та не рассказывала? Но почему тогда она не говорила об этой женщине? Хотя... Наверное, я ошиблась..." От подобных мыслей, мелькавших в голове девушки, она все больше и больше нервничала. В основном из-за того, что она не знала, как ей действовать дальше. Оттолкнуть незнакомку и помчаться во внутрь? Нет, так нельзя делать хотя бы по правилам этикета. Попытаться узнать поподробнее об этом месте? У женщины могут возникнуть ненужные вопросы, на которые баронессе не хотелось отвечать. Но судьба решила взять дело в свои руки, и в тот момент, когда Адель пыталась решить, что ей делать, незнакомка задала вопрос девушке и преградила ей дорогу. Пожалуй, в более сложной тяжелой ситуации, чем сейчас, мадмуазель Дюпьен еще не была. Она даже не знала, как лучше ответить этой незнакомке, явно не собиравшейся пропускать девушку без допроса. Она явно была главной в этом доме, и ей хотелось узнать поподробнее о цели пребывания здесь молодой девушки. Адель, собрав все мыли в кучу и придумав ответ на вопрос, сказала:
- Да, я была бы очень благодарна Вам, мадам, если бы Вы смогли мне помочь. Я не заблудилась, но у меня есть одно очень важное дело, которое может повлиять на мое профессиональное будущее. Надеюсь, что Вы окажете мне подобную услугу  выслушаете меня.

Отредактировано Адель Дюпьен (01.09.2015 14:51)

+1

8

Кто бы мог подумать, что из маленькой весёлой девчонки вырастет настоящая "железная леди"? Женщина, котороя обладала хоть маленькой, но властью. Да, власть развращает людей. Её всегда мало, хочется всё больше и больше. Твоё сердце очерствевает и ты начинаешь идти по головам. Ведь цель оправдывает средства. Но поистине ли это так?
Баронесса удивленно приподняла левую бровь. Какие дела могут привести юную особу в столь сомнительное место? Профессиональное будущее? Валери подозрительно прищурилась, пристально глядя на незнакомку.
- Весьма странная просьба, не находите, мадемуазель...? Я - хозяйка этого дома, баронесса Валери Ботьен. С кем имею честь говорить?
Валери заметила, что юная особа изрядно нервничала и явно очень хотела попасть внутрь. Но она не была похожа ни на посетителя, ни на шпионку, ни тем более на наемника. Хотя, было в этой девушке некое сходство с кем-то, кого Валери знала. Но так сразу вспомнить, кто это был, баронесса не могла. Одета была незнакомка довольно богато, так что явно не искала работу. Бордель? Нет, вряд ли, она слишком юна, лет восемнадцати на вид.
ыло предельно ясно, что пускать внутрь баронесса без очень веских причин незнакомку не собиралась.
- Да, у Вас ровно пять минут чтобы убедить меня, что я не пожалею о том, что пущу Вас внутрь.
Дабы подтвердить серьёзность своих слов, Валери взглянула на часы, висевшие на столбе у ворот.
Пёс радостно бегал вокруг по двору, а к мадам Ботьен направились двое охранников, готовых вывести незнакомку по первому же слову хозяйки. Мадам Ботьен сделала жест рукой, и охранники остановились в шагах десяти от девушек.

+1

9

Женщина, стоявшая перед Адель и выслушивавшая её просьбу с явным интересом, все больше нравилась девушке. Деловая, не говорящая по пустякам и невероятно рассудительная особа - именно такой и была баронесса Валери Ботьен, о которой ходило немало слухов. Некоторые люди говорили, что в её доме находился бордель и игорный дом, и, судя по словам отца, один из слухов был подтвержден. Однако юной красавице было не до этого: ей нужна была информация, которую она получит любой ценой. Заметив приблизившихся громил и жест хозяйки дома, баронесса, собравшая все свои силы и мысли в кучу, проговорила:
- Баронесса Адель Дюпьен. Мой отец - Астор Дюпьен, довольно известный сейчас банкир, - против моего обучения в Национальной Опере. Учителя говорят, что у меня может быть хорошее будущее в театре, однако мой papa, который ни разу не заботился обо мне, ни в чем не поддерживал мои начинания и просто хотел, чтобы я выросла типичной дурнушкой, прошу прощения за выражения, но иначе это назвать нельзя, не разрешает мне заниматься любимым делом. Я ищу что-то, что может заставить его изменить мнение об опере и занятии искусством вообще, - посмотрев на часы, девушка вздохнула с облегчением и обратилась к госпоже Ботьен, - Вы сможете мне помочь?

+1


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Личные эпизоды » Слежка — это интересно. Не менее интересна азартная игра. 21.03.3652.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно