Интриги: сплетение судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Игорный дом » Каждому по заслугам. 25.03.3652


Каждому по заслугам. 25.03.3652

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

● Название эпизода: "Каждому по заслугам"
● Время действия: 25 марта 3652г., около полуночи.
● Место действия: Игорный дом, далее - кабинет мадам Ботьен
● Участники: Жорж Бёне, охранники игорного дома [GM], Валери Ботьен
● Краткое описание: Товарищи месье Бёне  думали научить его игре в карты, но некто решил надуть его и в итоге получил кулаком по лицу. Слово за слово, разгорелась перепалка, в результате которой сломали пару-тройку игровых столов. Логично, что после подобного негодяя скрутят и для выяснения обстоятельств отведут к кабинету владелицы игорного дома.
Часом ранее мадам Ботьен узнает, что один из младших подчиненных избивает девиц из подпольного борделя. Владелица заведения обещает простить Жоржу долг за разгром столов при условии, что он научит нерадивого сотрудника хорошим манерам.

! Согласие на вмешательство мастера: да

+1

2

В этом городе найти деньги честным путем, практически не возможно. Да и разбоями добьешься мало чего, везде патрули и гвардейцы. Жоржу не нравилось жизнь на кладбище, хотя он был не из пугливых людей, но все жить рядом с теми, кого убил ужасающие ощущения: ему снились сны, что мертвецы вставали и шли по его душу, как бы он не отбивался, они его настигали. Да и как-то странно жить в доме человека, который ежемесячно ждет от тебя трупы, бывая даже с небольшими указаниями. От Жоржа, конечно, бывало, не требовалось их убить, всего лишь надо запомнить было в какой могиле свежие лежат, а ночью раскопать и подметь на мешок песка или мешок из лаборатории. За этого он подыскивает домик, за который можно было платить монетами, а чтобы оплатить жилье, нужно было монет заработать в несколько раз больше, чем у него. А как быстро и легально заработать, естественно в игорных домах. Жорж почистил свой плащ, привел ногти, усы и волосы в порядок немного надушился и отправился в игорный дом с мыслью о том, что если выигрыш будет даже очень большим можно еще заказать себе хороший барный комплект. В мечтах и надеждах он дошел до входа в игорный дом. Единственное игру о которой знал Бёне был блэк-джек, в банде они часто в него играли. За столом сидело 4 человека, оказалось Жорж сел за стол, где не одна колода, а две, но про такой нюанс он не знал. И игра пошла, с каждым кругом Жорж все время то недобирал, то перебирал (23,24,29,14,16), на 6 круге ему повезло и выпали трефовая и крестовые десятки, у других за столом были (валет трефовый  и туз бубновый), (туз бубновый и туз червовый), и (шесть  бубновая и король червовый) у дилера.  Третий игрок выбыл из борьбы, их осталось  - троя, девушка в узком платье, Жорж и Дилер. Девушка попросила еще карту, и получила смертную пиковую десятку, которая сделала ее суммарный бал 23 и привела к перебору. Жорж предвкушал победу, то что сопернику попадется туз пиковый, вероятность была 1 к 23. Но тут свершилось невероятное, дилер достал себе туза бубнового. Это был второй туз бубновый в колоде, так как колод было 2, это было вполне естественное появление, но Жорж подумал совсем иначе, и здесь понеслось и завертелось.
Бёне со всего размаха ударил по лицу дилера карты взмыли верх, кто-то схватил Жоржа за плечо развернул и тоже сильно ударил, так что Жорж перевернул стол и упал через него на землю, стол разлетелся в две стороны. Ножка стола оказалась хорошим оружием, два охранника и несчастный дилер, который только что вылез после нокаута, снова ушел, туда взяв с собой двоих друзей. Что-то очень сильно ударило Жоржа по почкам, так что он не сдержался и упал на четвереньки. Обидчик думал, что на этом битва закончилась, но не тут-то было «Бастард» быстро нашел свою коронную дубину, и еще один охранник сделал ставку на рулетку своими зубами. Дальше произошел сильнейший звон в голове, как будто ревнивая жена решила спустить свой гнев на всем сервизе сразу. В глазах потемнело, по лицу побежала жидкость, у нее был вкус дешевого эля смешенного с кровью, сил на контр выпад у Бёне не осталось, он так и остался сидеть на коленях пробую на вкус жидкость. Жорж прекрасно понимал, что бой проигран, так как он не в силах даже сказать слово, на этой мысли он отключился.

Отредактировано Жорж Бёне (06.07.2015 23:32)

+1

3

Охранники игорного дома
http://savepic.ru/7604715.jpg


Игорный дом - обычно то место, где собирается один сброд. Пусть беден по статусу лишь каждый пятый, но обычные посетители здесь те, ко уже успел потерять душу.  Здесь не было честных, многие разочаровались в  семье, в коллегах. Богами забытые личности изо всех сил пытались получить удовольствие хотя бы от игры в карты или другую азартную игру на фишка, костях,  а может, и в бильярде. Двое охранников стояли, подпирая косяк входной двери в данную залу, но допуская любопытные  взгляды в сторону наиболее буйных завсегдатаев. Один из местных стражей порядка был весьма худощав, лет тридцати пяти на вид и с усами, его коллега несколько шире в кости и, соответственно, повыше - напоминал с  виду "ходячий шкафчик" с  кудрявой темно-русой укороченной до одуванчика "шевелюрой". Оба - в парадной форме. Были и другие охранники, что предпочли "затеряться в толпе". Сегодня было новичков больше, чем обычно, что подталкивало охрану подойти чуть ближе как минимум для того, чтобы проследить за повадками неизвестных.
Интересное в самом деле начиналось. Выпинывать пьяных, конечно, можно, да и избегать излишнего рукоприкладства к представительницам слабого пола - это долг, но все же от политических разговоров можно заскучать, именно поэтому Пьер и Густав заметно оживились, когда колода карт взмыла вверх подобно не то фонтану, не то фейерверку. Парни кинулись разнимать дерущихся, но не успели среагировать достаточно быстро, чтобы избежать крушившейся мебели. Если привлечь негодяя не смогут, ближайшие полгода ущерб будут вычитать из зарплаты сотрудников. Любой человек, пусть даже охранник, должен выполнить свою миссию, только в том и том случае он будет чувствовать себя нужным и даже полезным. Показать свою силу для них - не хобби, но обеспечение безопасности месту, которое обеспечило им и тугой кошель, и крышу над головой. "Побольше бы таких случаев, чтобы самоутвердиться. Любой должен видеть это хотя бы раз в неделю, для профилактики, чтобы знали, кто тут обеспечивает порядок." Новый треск столов, затем некто из соперников незнакомца пустил в ход стул ,используя его словно щит. Оружия не выдавали, чтобы избежать суровых последствий с родни сломанным ребрам, пришлось импровизировать, и дабы смутьяна усмирить, пришлось пустить в ход бутылку элитного коньяка с ближайшего стола. Струйка крови стекала по уху бородатого мужчины лет сорока, тот находился в отключенном состоянии.
Бессознательное тело безымянного нарушителя спокойствия тащили по узким коридорам, подсветка факелами приглушена, а единственная газовая лампа вдали туннеля мерцала, распространяя вокруг себя мягкий полумрак. Охранники знали, что единственный способ решить ситуацию раз и навсегда - отвести негодяя непосредственно в кабинет мадам Ботьен,  стальной и очень рассудительной женщины, при том не утратившей свое очарование. После двойного стука в тяжелую дверь, посмели отворить помещение без разрешения. Стоило войти в кабинет, как обстановка погружала в уютные золотистые и кремовые оттенки. Имя буяна все еще не было знакомо, его небрежно усадили в глубокий диван. Никто отчитываться мадам Ботьен не собирался, пусть лучше свою версию происходящего изложит нарушитель спокойствия. Ему бесцеремонно поднесли к большой ноздре скомканную салфетку, насквозь пропитанную нашатырным спиртом. Обычно этот способ "пробуждения" срабатывал мгновенно.


0

4

Жоржу в нос ударил едкий запах, как будто скунс выдавил из себя с большой скоростью ежа, так как запах был одновременно ужасно пахнущим и острым, что оставалось ощущения колючек в носу.  Это единственное сравнение, которое пришло в больную голову потерпевшего. Над ним стоял черный силуэт держав в руки толи платок толи еще какую-то тряпку. Рядом ходили два огромных силуэта, что-то показывая пальцем на него и бормоча. Глаз один заплыл кровью, и практически не передавал картину, происходящую перед ним. Рука ужасно ныла, и чувствовалось, как кровь сучится с нее. Жорж котел вскочить и дернуться в сторону от фигуры нависавшей над ним, но все что получилось это падение на пол и темнота перед глазами.  Мысли побежали, как блохи по собаке: перед глазами промелькнула первая любовь, собака, которую ели бедняки и этот черный силуэт, стоящий и смотрящий на него пронзительно. Но все мысли пришли к одному, все деньги, которые были у Жоржа он оставил на том игральном столе и единственное что могут взять с него эти верзилы это его же шкуру, так что, как только они начнут поднимать его с полу надо врезать одному из охранников и делать ноги. Бёне сжал кулак из последних сил и начал ждать, возможности атаковать.

0

5

Валери почти весь день провела за делами игорного дома. В её кабинет весь день заходили и выходили работники заведения. Близился конец месяца, так что такая суета была вполне обычным явлением. Мадам Ботьен была отличным счетоводом, она не доверяла дела дома никому, даже Венсану, которому к тому же и не было особого дела до заведения.
Баронесса прибывала в отличном настроении, что в последнее время случалось крайне редко. Однако, один из сотрудников всё-таки сумел исправить это. Один из сотрудников донёс о том, что младший подчиненный частенько стал рукоприкладствовать. На него уже не первый раз поступали жалобы от девиц из борделя. И в этот раз уже собрав достаточно доказательств подобного поведения, мадам Ботьен решила вывести беспредельщика на "чистую воду". Замечания и предупреждения на молодого человека не подействовали, поэтому Валери решила принять более радикальные меры.
Очередной стук в дверь - в комнату вошли охранники неся под руки какого-то мужчину. Валери вздохнула, сняла очки и поднялась с кресла. После того как мужчину привели в чувство, мадам подошла к нему поближе. Охранники не отходили от незнакомца, готовясь в случае чего схватить нарушителя вновь.
- И кто у нас здесь? - холодным тоном произнесла баронесса.
- Мадам, этот человек устроил погром в игровом зале. Убытки значительны. - ответил один из охранников.
- Хм... - Валери тяжело вздохнула.
Только этого сейчас ей и не хватало. Женщина опёрлась о край стола.
- Мсье? - обратилась она к незнакомому мужчине, - Представьтесь, пожалуйста.

Отредактировано Валери Ботьен (20.07.2015 23:01)

+1

6

Тонкий и приятный голос разрушил все планы на атаку. Хотелось закричать от невыносимой злости, что девушка так мягко говорит с ним, как Жорж нуждался в мужской нецензурной брани или хамстве. Но услышал он только вопрос о его имени. Бёне присел на карточки так, как сил хватило только на это. Меня зовут Жорж, шляпу не снимаю, наверняка она лежит рядом с вашим шулером. Разглядеть стоящую над ним даму, так и не выходила, кровь продолжала течь затекая в глаза. После сказанных слов «Бастард» добавил. Мне хочется привести себя в порядок, прежде чем мы будем общаться о расплате. Единственное мое условие, я возмещу ущерб, если крупье сознается в мошенничество и вернет мне мои деньги. А теперь  прошу ваших верзил проводить меня до уборной. Жорж понимал, что такой тон может дать совсем не положительные результаты и те два бугая, за несколько секунд с ним расправиться, но нытье и извинения точно не впечатлят мадам держащая на коротком поводке этих верзил. Была,не была.

+1

7

- Да, пожалуйста, мсье, - ответила мадам Ботьен и сделала жест рукой.
Двое охранников открыли дверь кабинета, сопровождая мужчину.
Мадам Ботьен присела в кресло, ожидая своего позднего "гостя". Она прекрасно знала, что её охранники не дадут Жоржу выкинуть какую-либо выходку. Эти двое были одними из самых надежных работников игорного дома.
Ещё и крупье... Что за напасть. Какой-то заговор против меня. Такое впечатление, что всем разом сговорились против Валери. Женщина зевнула, прикрыв рот ладонью. Уже давно она невысыпалась. Но сегодняшний день превзошел все ожидания по количеству проблем. Как бы то ни было, репутация игорного дома - заведения, которое обеспечивает существование мадам Ботьен и ещё очень многих людей - стояла у баронессы на первом месте. Все подчиненные мадам проходили тщательную проверку: и официальную, и тайную. В связи с этим Вадери была на девяносто девять процентов уверена, что Жоржа "надул" кто-то из игроков. Но сейчас следовало бы выяснить всё до мельчайших подробностей.
Мадам Ботьен открыла дверь и дала инструкции охраннику. Тот кивнул в ответ и удалился. Валери нужна была информация и показания всех возможных свидетелей.
Баронесса снова села в кресло за столом и помассировала виски. От сегодняшнего напряженного дня начинала болеть голова. Скорее бы закончился этот день...

+1

8

Два бугая глаз не отводили от Жоржа, видимо, ожидая что он сейчас даст деру, конечно, у Бёне были такие мысли, но они мигом прошли, как один из охранников достал пистолет на изготовку. В уборную его пустели без конвоя. Увидев себя в зеркале, Жорж пошатнулся: глаз заплыл, переносица перебита, губы в крови, у передних зубов есть сколы,- одним словом вечер удался. Вода улучшила внешний вид, теперь можно было даже сказать, что его лицо всего лишь  потерпело маленькие видоизменения. Рубашку пришлось тоже отирать, благо она была как у капитана Хамельеса из забавной истории. (Капитан пиратского корабля вызывает на палубу и говорят впереди один вражеский корабль, капитан кричит,  где моя белая рубаха, бой заканчивается, его спрашивают, а почему белая рубаха, она показывает моим врагам, что я бесстрашен, на следующий день, три вражеский корабля, капитан снова орет где моя красная рубашка, бой снова заканчивается победой, его спрашивают, а за чем вам была нужна красная рубашка, капитан отвечает, чтобы моя команда не видела мою кровь. На третий день семь вражеский кораблей, капитан кричит, где мои коричневые портки. ) Так и Жоржу хотелось уже закричать по коричневую одежду. Но время на размышления закончилось и пора выходить. До кабинета неизвестной по сей день дамы, они добрались быстро. Один из охранников тихонько постучал в дверь, такое ощущение, что за дверью стоял нитроглицерин, и если стукнуть жёстче все взлетит. Интересная женщина. Такая женщина могла быть хорошей опорой в семье, осталось увидеть ее лицо и под венец, про себя посмеялся Бёне.  Дверь со скрипом открылась, и в кабинете появились несколько дополнительных фигур, одним из таких был как раз избитый и опухший дилер. И к радости Жоржа охранники проспали его выпад в сторону крупье, мужчина упал на спину, издав звук свалившегося мешка с картошкой. Охранники снова скрутили Бёне, но это уже не печалило Жоржа, шулер был в глубоком нокауте.

+1

9

Как бы это не было странно, даже на такую выходку Жоржа Валери отреагировала с ледяным спокойствием. Ей стоило лишь посмотреть в сторону пострадавшего - и охранник унес парня из кабинета.
- Мсье, так у нас разговора не выйдет, - сказала баронесса, она чуть прищурилась разглядывая нарушителя спокойствия, - Я - баронесса Валери Ботьен, хозяйка игорного дома.
Баронесса поднялась с кресла и медленно направилась к Жоржу.
- Вы считаете, что можете приходить ко мне и творить не весть что? Могу Вас заверить, мсье, такого я не потерплю.
Охранники усадили Жоржа на стул. Валери подошла к мужчине и чуть склонилась к нему, рассматривая, а затем добавила:
- Поверьте, это будет Вам очень дорого стоить.
Валери бросила на колени Жоржу белоснежный платок и отошла к креслу у камина. Зрелище было не из лицеприятных, однако это не смутило женщину. Аккуратно присобрав длинные полы бордово-красного бархатного платья, Валери опустилась на кресло. Теперь она находилась аккурат напротив мужчины. Огненно-рыжие локоны к концу дня небрежно выбивались из прически, а ярко-голубые глаза выглядели уставшими, из-за желтоватого освещения приобретали зелёный оттенок.
Задумавшись на мгновение, Валери поднесла тонкие пальцы к губам.
- Я могу предложить Вам выход из сложившейся ситуации, - наконец-то слова девушки нарушили нависшую в кабинете тишину.
Валери внимательно посмотрела на мужчину.

+2

10

«Мсье, так у нас разговора не выйдет»
Конечно, не выйдет, ведь в разговоре обычно пьют чай и общаются по душам, а не стоят в округе парни, которые запросто смогут свернуть шею.  Но чтобы не мелькало в голове Жоржа, он решил промолчать и дать себя усадить за стул. 
Поверьте, это будет Вам очень дорого стоить.
Эти слова вызвали у него небольшую улыбку, что вы столь прекрасная мадам, можете у меня забрать кроме жизни. Так что моя ставка ва-банк. Но Бёне поразил брошенный платок ему на ноги, в душе он сильно оскорбился. Дальше прозвучал фраза, что ей шкура Жоржа не нужна, и она хочет договориться. Это мысль совсем не радовала, быть еще одним псом баронессы совсем не хотелось. За этого Жорж откинул платок в лицо ближайшего охранника, сказал?
Вы меня простите, за столь не приличное поведение, но вроде бы когда я уходил, я ясно выразил свои требования насчет шулера, как вижу без моей помощи в наказании мошенника дело не двигается? Если вы хотите сделать из меня верного пса, я против этого, я не вышибала, я наемник и мой труд высоко оплачивается. И еще одно, если вы хотите серьезного разговора, все лишние уши должны покинуть кабинет. Если вы боитесь за свою безопасность, ваши ребята могут привязать к стулу.  Протараторил эти фразы Жорж, как будто прочитал это по листику. В зале воцарилась мертвая тишина.

+1

11

- Пса? - Валери усмехнулась.
Баронесса жестом руки приказала охранникам выйти. Они кивнули и удалились из кабинета.
- Зачем Вы мне нужны? По-моему, Вы переоцениваете свою значимость, мсье.
Мадам Ботьен слегка улыбнулась.
- У меня достаточно людей, которые мне верны и сделают всё, что я прикажу. Нет, мне не нужен ещё один слепо подчиняющийся.
Валери сделала небольшую паузу. Улыбка растянулась на её лице.
- Поверьте, Вас, мсье Жорж, я сейчас боюсь меньше всего, - баронесса усмехнулась, - Врядли ли наемник, пришедший по мою душу. Или же это был коварный план чтобы попасть в мой кабинет и остаться со мной наедине?
Женщина вопросительно посмотрела на Жоржа, чуть приподняв бровь. Мадам Ботьен была не так проста и беззащитна, как могло показаться на первый взгляд.
- Мои люди утверждают, что в вашей потасовке виновен никто иной как Вы. За новичками мы следим с особым вниманием, поэтому, ваша вспыльчивость по отношению к моему работнику была безосновательна. Колоды и все карты были изъяты и проверены. Это всего лишь игра в которой один выигрывает, а другой проигрывает.
Баронесса прекрасно осознавала, что Жорж виновен по всем статьям. Так же женщина уже успела присмотреться к зачинщику беспорядка. Она поняла с первого взгляда, что этот человек вовсе не из высшего общества и, скорее всего, он вне закона. Да тут и гадать было нечего, ведь мужчина сам выдал информацию о том, что является наемником.
- Может мне просто сдать Вас властям, мсье? Но я уверена, что такой вариант Вас не устроит.
Мадам Ботьен поднялась с кресла, подошла к столу где стоял графин с красным вином и налила в два бокала. Один из них женщина протянула Жоржу. Со вторым бокалом Валери вернулась на своё место. Валери сделала небольшой глоток и отставила бокал на столик. Баронесса уже знала, какая компенсация ей может подойти. Всё совпало как нельзя кстати.
- Так Вы готовы к сотрудничеству, мсье?

+1

12

Мадам давайте смотреть правде в глаза, если было бы у вас достаточно людей, я не смог бы нанести вам такой ущерб. Жорж прекрасно понимал, что играет с огнем, этой дамочке палец в рот не клади, оттяпает по самое не хочу. Но не просто же так, она сейчас со мной разговаривает. Я бы уже давно пустил зачинщика в расход. Значит, баронессе я тоже нужен.
Поверьте, Вас, мсье Жорж, я сейчас боюсь меньше всего, -- Врядли ли наемник, пришедший по мою душу. Или же это был коварный план чтобы попасть в мой кабинет и остаться со мной наедине?
Вот она только, что выдала себя, если она боится кого-то больше чем человека, который потерял все, значит у нее действительно серьезные проблемы.
Баронесса, вы раскусили меня, я действительно хотел попасть к вам, точнее не к вам, я искал здесь омерзительного жирного человека, проводящую свою жизнь в разврате и растлении. Жорж действительно, давно подыскивал человека, для жертвенника, а как не в игорном доме должен был быть такой. Но девушка даже не обратила внимания на слова Жоржа или не показала виду и продолжила гнуть свою линию: 
Мои люди утверждают, что в вашей потасовке виновен никто иной как Вы. За новичками мы следим с особым вниманием, поэтому, ваша вспыльчивость по отношению к моему работнику была безосновательна. Колоды и все карты были изъяты и проверены. Это всего лишь игра в которой один выигрывает, а другой проигрывает.
Надо было скорее заканчивать с этой беседой насчет денег. Естественно она покрывает своих людей, о чем тут можно говорить. Так надеюсь, та монетка и исторического музея сохранилась. Но самое не приятное для Жоржа в этой ситуации было, что женщина, как мамонт, идущий по домам, все гнула свою линию, читая при этом нотации. И наконец дело запахло горячим.
Может мне просто сдать Вас властям, мсье? Но я уверена, что такой вариант Вас не устроит.
А как мне кажется, что и вас такой вариант не устроит, в вашем игорном доме, большое обилие психотропных веществ, которые приносят клиенты, а как вы сказали если у вас уши и глаза повсюду, и будет удивительно, если вы этого не замечали.
Хозяйка игорного дома поднесла Жоржу стакан, это было приятное вино, Бёне совсем не хотелось хамить или показывать низкое сословие, но так требовало общество, никто не должен знать, что он еще умеет мыслить и любить. Жорж не произнес ни слова на подданный стакан, вежливость удел вышей знате, а у него в этом обществе была другая роль - карательная. И здесь вежливость будет являться мягкостью, а мягкостью - трусостью, а трусость - смертью. «Бастард» в душе поблагодарил милую леди, и откинулся в кресле, закинув ногу на ногу.
Ее вопрос о сотрудничестве был уже, ожидаем Жоржем.
Мисс Валери, давайте сделаем так, у меня в кармане есть золотая монета, она всегда сможет погасить любой долг. Я вам даю ее на время и помогаю вам в решение ваших проблем. Если тот человек, которого как вы сказали, боитесь, будет мной устранен, вы вернете мне монету и поможете с поиском новой работы. Мне кажется, мое предложение более чем уместно и если вас не затруднит, налейте мне, пожалуйста, что-нибудь покрепче.

0

13

Баронесса усмехнулась. Женщина поднялась с кресла, подошла к небольшому узкому шкафчику и достала оттуда графин с рюмкой. Она поставила спиртное на столик подле Жоржа.
- Коньяк, надеюсь, Вас устроит, - сказала Валери и села в своё кресло, - Что же это за монета, что вы столь высоко её оцениваете?
На самом деле мадам Ботьен не нужно было ничего материального от мужчины. Праздный интерес, однако, взял верх.
- Боюсь? - баронесса улыбнулась, - О, нет, Вы меня не так поняли. Мне нужно проучить одного из своих подчиненных. Он начал распускать руки в последнее время. Разговоры на него не действуют. Мне нужно чтобы Вы, мсье, проучили его как следует. Конечно же, в разумных пределах. Нужно сделать так, чтобы этот урок он усвоил на всю оставшуюся жизнь.
Голова снова начинала болеть. Валери слегка потёрла виски и прикрыла глаза. В последние месяцы женщина плохо спала, уставала. Столь неспокойное время не обходило стороной никого. Сейчас мадам Ботьен мечтала лишь о мягкой постеле и сладком сне, последнее уже начинало походить на миф.
- Поэтому если Вы, мсье Жорж, захотите взяться за это, я прощу Вам часть Вашего долга. Однако, думаю, в будущем мы сможем быть весьма полезны друг для друга. И будет вполне справедливо, если я ещё обращусь к Вам.
Валери понимала, что доверять нельзя никому, но она не боялась попробовать. Ведь её люди смогут хоть из-под земли достать Жоржа, если тот захочет просто улизнуть.
- Вас устраивает это предложение?
Валери, конечно же, совершенно не интересовало, устраивает ли это Жоржа, это были её условия. Хотя её манеры обязывали задать подобный вопрос. Баронессе трудно было отказать её "дар убеждения"  всегда срабатывал. Если бы Валери была мужчиной, что давало бы ей ещё больше возможностей, то, пожалуй, она бы уже пробилась в высшие эшелоны власти.

+1

14

Коньяк меня устроит, но пить один я не хочу. Жорж поднялся к тому же шкафчику и достал еще одну рюмку, от туда же от куда некоторое время назад был извлечена бутылка и рюмка. Я вас не прошу со мной пить, но пригубить в знак уважение вы могли бы.
Насчет моей монеты, я ее выкупил у одного антиквариата. Она из чистого золота и была отчеканена древними мастерами, так что она еще несет историческую ценность. Когда Жорж говорил о выкупленной монете в голове, он подразумевал, сделанный выбор антиквариатом между своей жизнью и этой монетой. Я вам даю ее на время, в знак моей веры и преданности своему слову. Бёне положил перед рюмкой коньяка монету из кармана и добавил, если вы меня обманете, ни один человек из охраны вам не поможет, баронесса. Я смотрю, вы мучаетесь от головной боли, советую вам пиявок, они хорошо снимают боль в голове или выпейте напиток, который я вам налил, он тоже наверно снимет боль.  Я берусь за это дело, но мне нужна более подробная информация о этом человека, через какое место нужно влить знания этой персоне и до какой степени у меня развязаны руки? Существует ли риск, быть пойманным гвардейцами, я имею виду нет ли у него там родственников? Одним словом мне нужно знать об этом человеке все. Сразу говорю если вы не укажите о каких-то нюансах, которые повлекут проблемы, я буду очень недоволен. И если вы согласны так же как я, давайте выпьем нашу успешную сделку со словами «Actum atque tractatum», что означало, сделано и обсуждено. Жорж поднял свою рюмку и искренне улыбнулся баронессе. Ему она нравилась  даже уставшая и измученная, это женщина была сильная, и было странно, почему все дела барон сбросил на столь хрупкое создание. И есть ли вообще тот самый барон. Его глаза погрустнели, он прекрасно осознавал, что как бы он не хотел семью, у него уже не осталось времени, ему 41 год, его лицо в шрамах и изуродовано, каждый день он ходит по лезвию ножа, да даже если он и найдет такую женщину, которая его полюбит, она все равно не примет его бога с ритуалами.

+2

15

Внимательно выслушав собеседника мадам Ботьен поддержала его рюмкой коньяка, но лишь пригубив его. Она никогда не любила крепкие спиртные напитки, но чтобы не обидеть гостя, следовало это сделать. Поставив рюмку на стол, Валери посмотрела на Жоржа.
- Мне просто нужно отдохнуть. Неделя выдалась весьма напряженная. А так всё в порядке, спасибо, - с лёгкой улыбкой ответила Валери, - Что же насчёт обидчика, он работает у нас давно. У него нет семьи, поэтому живёт он тоже здесь. Мои люди проверяли его не раз. Он просто обижен судьбой, что делает его довольно жестоким. Но девушки ни в чём не виноваты, поэтому такое поведение требует наказания. Его имя - Андрэ Пети. Когда будете уходить, мы пройдём через зал и я Вам его укажу лично. Молодого человека стоит обучить хорошим манерам, но не стоит переусердствовать. Думаю, разбитого носа и пару синяков должны привести Андрэ к определенным выводам. Он весьма пуглив, так что этого будет достаточно. Он ездит за продуктами для дома два раза в неделю, так что, пожалуй, Вам стоит проследить за ним именно в эти дни. Я не хочу, чтобы "воспитание" происходило непосредственно в моем заведении.
Баронесса сделала небольшую паузу, задумавшись, а затем продолжила.
- Насчет гвардейцев - будьте осторожны, они сейчас на чеку во всём городе.
Валери прекрасно понимала, что никаких инцидентов в стенах игорного дома сейчас происходить не должно, не стоит лишний раз привлекать внимание законников.
- Уже около трёх лет я управляю заведением и хочу, чтобы так было и впредь. Если Вы выполните мою просьбу должным образом, думаю, нам будет о чём поговорить уже в более приятной обстановке.
Женщина прекрасно понимала, что сейчас ей нужно окружать себя как можно большим количеством нужных людей. Наемник был как нельзя кстати, но с ним следовало бы "держать ухо в остро", ведь таких людей нетрудно перекупить. Нужно было нечто большее, чем деньги, чтобы оставлять таких людей на своей стороне.

0

16

Значит мы с вами договорились, я уже готов пройти и посмотреть на этого человека, не забудьте взять монету, она по прежнему лежит у вас на столе. Я постараюсь сделать все деликатно, ответьте на один вопрос он пьет, если да, то можно все организовать прямо сейчас. Я подсяду к нему с бутылкой хорошего скотча мы поговорим по душам, потом пройдемся по улочкам и там завяжется небольшая разборка, на вас и тени не упадет, я выступлю в роли мужа, жену которого обидел мужчина этого дома. Таким образом, мы его припугнем и его преданность вам не уменьшится. Жорж выслушал мадам Ботьен и поклонился и направился к выходу, ожидая когда к нему присоединиться молодая женщина. В его голове крутились мысли и когда он подходил уже к дверям, Жорж спросил кое что.
Расскажите мне про девушку, которая пострадала. Чтобы я примерно понимал, за что мне наказывать этого человека. А как мы закончим дело, я бы хотел предложить вам попить со мной кофе, если вы конечно не против.

0

17

- Нет, не стоит Вам "светиться" сегодня более в зале, мсье Жорж. После того, что Вы устроили, многие Вас запомнили. Нас не должен никто видеть вместе. Я провожу Вас до лестницы, ведущей в зал и укажу на беспредельщика.  Сегодня Вам стоит просто покинуть заведение. Очередная закупка товаров будет после завтра по полудню. Я отправлю его в помощь своему заведующему. Да, парень слаб к спиртному. Около магазинчика, в котором мы закупаемся есть забегаловка, он всегда заходит в неё перед возвращением с товаром. Название магазинчика - Les provisions. Надеюсь, Вы знаете, где он находится. По крайней мере у Вас есть завтрашний день, чтобы это выяснить.
Мадам Ботьен поднялась с кресла и направилась к двери вслед за Жоржем. Ей уже так сильно хотелось отправиться в свою спальню, что она старалась как можно быстрее закончить разговор с гостем. Валери давно уже отошла от участия в ночных гуляньях, они её лишь утомляли. По дороге к двери баронесса захватила с собой золотую монету.
- О, пострадавшая была не одна. Я знаю по крайней мере о трёх. Они недавно приходили ко мне. У одной была разбита губа, у другой - вывихнуто запястье, а у третьей - синяк на пол лица. Я крайне презренно отношусь к мужчинам, бьющим женщин.
Мрачная тень пробежала по лицу девушки. Она прекрасно помнила, как с ней обращался последний муж, когда перебирал со спиртным.
- Прошу, - Валери открыла дверь и вышла из кабинета, сопровождая Жоржа, - После успеха Вашей миссии я с удовольствием выпью с Вами чашечку кофе, мсье Жорж. Надеюсь, Вы захотите обсудить дальнейшую возможность сотрудничества, естественно уже за щедрое вознаграждение.
Баронесса слегка улыбнулась. Молодые люди прошли по мрачному коридору, в конце которого виднелся яркий свет. Они вышли на балкон, которым заканчивался коридор, с которого вниз вела деревянная лестница.
- Вон он, - женщина указала на светловолосого невысокого юношу, несущего напитки, - Надеюсь на Ваш успех. Если что-то пойдёт не так по Вашей вине, я не знаю Вас, а Вы не знаете меня. То, что Вы были у меня, мсье Жорж, знают лишь трое и эти люди мне верны. Не смею более Вас задерживать, до встречи, мсье Жорж.
Мадам Ботьен протянула руку мужчине.

Отредактировано Валери Ботьен (30.07.2015 12:56)

0

18

Жорж, пожал руку молодой баронессе и пошел вниз по лестницы, внимательно изучая свой заказ, мужчина был худощавый, но при этом жилистый, волосы были песочного цвета, глаза голубые, нос вообще не претерпел изменений. Сразу было понятно, что этот человек любит себя и не даст себя бить по лицу. Но лестница кончилась и нужно было уже выходить, денег в кармане оставалась мало, хватило только чтобы заплатить кучеру до кладбища. Нужно было бы еще у кучера узнать, хоть где находится этот магазин Les provisions. Да и когда приеду домой взять и заначки монеты для выпивки, иначе красавца не раскрутить на душевный разговор. "Псы" шныряли везде и внимательно наблюдали за всем что происходит в городе, значит даже маленькая драка не обойдет их внимание стороной, нужно было найти место, куда даже гвардейцам не пришлось ходить. Единственное такое  место это было бы чья та частная собственность, но там будет еще опасней, он будет знать его лицо. Что же делать, что же делать. Так, а если выпить с ним, потом пойти прогуливаться по городу и там в переулке разыграть сцену нападения, но для этого будет нужен еще человек. Баронесса не даст никого в помощь. Остался вариант только один, не заводить с ним дружеский разговор, а напасть в маске избить немного и передать слова, что женщин бить не хорошо. И успеть уйти до того как появятся "псы" короля.
Пока Жорж шел и размышлял он не заметил как уже сидел у кучера в коляске, и тот молчаливо ждал приказа куда надо было ехать. Езжай на кладбище и не гони сильно, есть еще разговор на пару монет. Расскажи мне про магазин Les provisions, если его знаешь, какие люди там обитают, есть ли охранка рядом.
Моя работа, просто, я вожу, а по магазинам не хожу, знаю примерно,где он находится, возил недавно барышню туда. Местечко не для бедных, стража есть, чем ближе к вечеру чем чаще проверяют документы, а вот утром вообще никого, как будто утром документы уже не играют роли. А для чего вы интересуете про охранку, вы не преступник ли, а то смотрите случиться чавось, я сразу о вас расскажу, мне ваша порода вообще не страшна, не ходил под диким народом и ходить не буду, а если дерзнешь обойду так, что рубашка будет светлее твоего лица.
Старик был не из мирных, видно сразу вояка.
Да нет, дед, просто хочу с другом выпить,а ты знаешь как бывает, когда переберешь, а тут тебя и под белые ручки господа гвардейцы, не хочется портить вечер.
Милай, а ты не напивайся до такого и смотри гвардейцы люди все же, не будешь им дерзить и хулиганить простят и отпустят. Только все же прошу смени ты рубашку, не зли ты народ.
Спасибо, дед, а за кого ты на войне то воевал?
За людей, милай, за людей, не будем ворошить старое,а не скажешь мне старому, за чем тебе на кладбище то, в такую темень.
Да живу я там, и работаю, капаю могилки и ухаживаю за ними.
Ох, как я хорошо тебя встретил, у меня там друг старый лежит, можешь сделать доброе дело, подправил землю, а то водой все размыло, а у меня до поздна работа не успеваю, а перед другом стыдно. А я с тебя плату не возьму. Друга зовут Милон Кранс, он возле яблони живет.
Живет, хорошее выражение.
Спасибо, что подвес, я поправлю там, что смогу, а деньги возьми, хоть коней попоишь да и себе кашу на утро сделаешь, удачи.
Жорж наконец-то был у ворот дома, ему хотелось наконец-то спать, но старик попросил сделать доброе дело, да пусть хоть им закончится этот день. Бёне через некоторое время нашел могилу, и немного подправил ее лопатой, надгробье было все окутано вьюнком, когда Жорж убрал сорняк, он прочел эпитафию. Вытащил ребенка из горящего здания, отдал в руки матери и ушел к ангелам. Надо будет спросить у месье Ришара про этого человека.

+1


Вы здесь » Интриги: сплетение судеб » Игорный дом » Каждому по заслугам. 25.03.3652


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно